Культовые саундтреки Эннио Морриконе

Культовые саундтреки Эннио Морриконе
Эннио Морриконе
Эннио Морриконе — один из известнейших композиторов, написавших множество саундтреков к культовым фильмам. Сколько именно саундтреков было им создано, не помнил даже сам творец.

Предлагаем вспомнить самые известные его произведения.

Хороший, плохой, злой

Этот саундтрек слышали даже те, кто не смотрел фильм! Как только начинают звучать первые ноты, сразу же хочется надеть ковбойские сапоги и шляпу – так сильно повлиял на нас всех этот фильм про Дикий запад, где трем отъявленным бандитам пришлось научиться работать совместно ради достижения общей цели. Но получилось ли у них или нет — спойлерить не будем. Вдруг есть такие люди, кто еще не смотрел этот фильм.

Однажды в Америке

США. 20-ые годы. В мире под звуки джаза правят бал мафиози. Несколько бродяг, сплотившись и убивая всех, кто стоял у них на пути, довольно быстро стали королями преступного мира. Однажды они поклялись, что отдадут жизнь друг за друга, если это будет необходимо, ведь дружба для них важнее всех денег в мире. И судьба спустя много лет предоставила им шанс исполнить свое обещание.

Легенда о пианисте

Повествование идет от лица трубача Макса Туни, который играл когда-то в оркестре с пианистом (о ком. собственно, и сам фильм). У Макса наступают сложные времена и чтобы получить денег, ему приходится продать свою трубу. На прощание с любимым инструментом он решает в последний раз сыграть, исполнив старую мелодию. Продавец инструментов узнает ее и показывает трубачу пластинку, которую он нашел в старинном рояле. Тогда Макс рассказывает «Легенду о пианисте посреди океана».

Профессионал

Французская версия легендарного Бонда. Герой Жан-Поля Бельмондо получает задание убить президента африканской республики, но его предают свои же и сдают властям. Герою удается сбежать из каторги и он решает довести задание до конца.

Неприкасаемые

И снова мир гангстеров. Аль Капоне – глава гангстеров, жестокий и изворотливый человек, которого отчаянно пытаются поймать полицейские. Кстати, в основе фильма лежит реальная история.

Джанго освобожденный

Шульц — охотник со стажем. Только вот охотится он не на кабанов с утками, а на опасных преступников. Однажды он освобождает раба, которого зовут Джанго, и просит его помочь найти трех очень плохих парней. Джанго с удовольствием соглашается, ведь у него с ними свои счеты. Несмотря на то, что фильм Тарантино, крови здесь на удивление не так много, зато очень много неожиданных поворотов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов