Зачем нужно отращивать бороду: 7 весомых причин

Зачем нужно отращивать бороду: 7 весомых причин
Вы знали, что отращивать бороду – это не только модно, но и очень полезно? Борода, на секундочку, может вас спасти от многих болезней.

Увлажняет кожу

Когда вы бреетесь, вы сушите кожу. Когда светит солнце или дует ветерок, ваша кожа становится еще более сухой. А вот борода сохраняет влагу, тем самым увлажняя кожу.

Сохраняет молодость

Да с бородой люди выглядят как минимум на 10 лет старше! – скажете вы. И будете правы. Но дело в том, что борода не пропускает лучи солнца к коже, оберегая ее от преждевременных морщин и разных кожных болезней. Поэтому кожа остается молодой дольше, чем без бороды.

Греет

Маст-хэв на каждую зиму (они нынче становятся все холоднее и холоднее). Но с бородой ваше лицо не замерзнет — это факт. Но и от шарфа не отказывайтесь, на всякий случай.

Защищает от аллергенов

Зачем нужно отращивать бороду: 7 весомых причин
 

Борода и не подпускает к коже различные аллергены и бактерии. Поэтому вам не страшна аллергия на пыль, астма и т.д.

Избавляет от проблем с кожей

Проблемы с акне, вросшими волосами, воспалениями и т.д. с бородой будут вам не страшны, потому что появляются они только из-за частого бритья. А раз вы не будете бриться, то и проблем никаких с кожей не будет.

Снижает риск появления рака кожи

Удивительно, но факт. Борода блокирует попадание 95% солнечных лучей, благодаря чему снижается риск возникновения рака кожи.
Борода – это, в конце-концов, сексуально

Вы скажете, что этот пункт не про здоровье. Ну как же? Раз вы будете привлекать женщин, то и с сексуальной жизнью у вас все будет отлично. А это, как вы знаете, очень полезно для здоровья.

Ну что, вы все еще не знаете, отращивать вам бороду или нет?



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов