Назван самый модный маникюр сентября: повторяем за Барби

Назван самый модный маникюр сентября: повторяем за Барби
Не стоит бояться ярких оттенков
Эстетика мира «Барби» получила новую волну популярности. Рассказываем, как остаться в тренде, если розовый в одежде для вас неприемлем.

Эксперты утверждают, что стиль «барбикор», вошедший в моду после выхода на экраны фильма «Барби» с Марго Робби в главной роли, останется на пике популярности в ближайшие полгода или даже год. Если розовые платьица, босоножки на платформе и пластиковые серьги не радуют вас, можно ограничиться трендовым маникюром. Подобрать подходящий оттенок могут даже те, кто не любит ничего «кричащего».

По словам специалистов, совсем не обязательно красить ногти в однотонный "барби-розовый" цвет. Вполне уместны более бледные оттенки, поверх которых можно разместить изящную роспись или яркую наклейку. В топе также розовый френч, в котором кончик ногтя должен быть на два-три тона темнее основной пластины. Кстати, теперь такой дизайн уместен не только на длинных ногтях. Стилист Олеся Силакова пояснила, что барби-тренд предполагает некую инфантильность, легкость и наивность.

"Он игривый, кричащий, несколько наивный, вызывает ассоциации с ранним подростковым периодом, когда жизнь еще была беззаботной, а мечты грандиозными: хочешь — лети в космос, хочешь — становись президентом или мамой большой семьи. Если бы меня попросили сделать барби-маникюр, я остановилась бы на средней длине и ярких, ненатуральных розовых оттенках", - советует специалист.

Отметим, что актриса Марго Робби соблюдает установившийся тренд и в одежде, и в маникюре, чем радует фанатов. Для тех, кто розовый не приемлет категорически, но и отстать от моды не хочет, есть еще несколько советов от стилистов на предстоящую осень.

Рекомендуется отложить до следующего лета бирюзовые тона и морскую тематику. Отдайте предпочтение оттенкам шоколада: корица, капучино, карамель. Такие цвета подходят всем. Также на пике популярности окажутся покрытия с имитацией бархата. Можно выбирать как матовые, так и глянцевые варианты.