Каким вещам не место в гардеробе зрелых женщин: стилист предостерег от модного провала

Каким вещам не место в гардеробе зрелых женщин: стилист предостерег от модного провала
Россиянкам напомнили о распространенных ошибках
Каждый возраст имеет свое очарование, об этом стоит помнить и при выборе очередного наряда. К сожалению, некоторые дамы все еще не готовы отказаться от сформированных в юности предпочтений.

Красиво и удобно – именно так многие из нас обычно отзываются о таких базовых элементах гардероба как худи, толстовки и джинсы. Конечно, практичные вещи впору носить женщинам любого возраста. Вот только зачастую дамы 50+ делают это неправильно, продолжая закупаться объемными кофтами с так называемыми мультяшными принтами.

Излишне яркие аппликации и нашивки делают повседневный образ, мягко говоря, нелепым. Похожей «магией» обладают и обожаемые представителями обоих полов джинсы с дырками. Круглогодично проветривать бедра и колени — удел молодых девушек. То же самое касается и штанов с заниженной посадкой.

Все чаще стилисты сходятся во мнении, что наиболее выигрышно и привлекательно зрелые россиянки выглядят в классических нарядах. Самое главное, что необходимо помнить: излишне обтягивающей и тесной одежде — не место в гардеробе. С возрастом, как ни крути, фигура неизбежно меняется. Одной из важных составляющих жизни каждой опытной красотки модные эксперты называют регулярную ревизию.

Перетряхивать шкафы и антресоли теперь придется с особой тщательностью. В случае, если на глаза попадется короткая пышная юбочка, в которой вы щеголяли пару десятилетий назад, необходимо принять решительные меры. Хранить тюки все еще красивых и качественных вещей, неподходящих по возрасту, — это заведомо провальная затея. Лучше всего, продать или раздать любимые наряды, при взгляде на которые вас неизменно захлестнут тоска и ностальгия.