Не кот, а дьявол во плоти: 5 пород кошек, которые устроят хозяевам «райскую жизнь»

Агрессивные породы кошек
Вы только посмотрите на морду кота – потетешкать такого не получится.
Они невероятно милые на вид, но при этом обладают отвратительным характером – все как у людей.

Внешность бывает обманчива не только у человека. За милой мордашкой некоторых мяукающих скрывается настоящий дьявол. Не зря же говорят, что кошки – только на пять процентов кошки, а на 95% их ДНК совпадает с тигриным.

Правда, было это давно. Спустя тысячи лет эволюции кошки все же одомашнились и стали более покладистыми. Но некоторые породы по-прежнему схраняют тигриный нрав.

Британская кошка

«Британский
Британцы очень независимы – они совсем не компанейские. 

Выглядят британцы мило и безвинно – плюшевые игрушки да и только. Чего не скажешь об их характере. Британские кошки, на самом деле, чересчур независимые и не любят лишних прикосновений. Погладить их можно, только если они сами этого захотят. Взять на ручки? Нет, спасибо. Да и к посторонним в своем доме относятся подозрительно и могут не принять нового человека.

Сибирская кошка

«Сибирская
Сибирский кот только выглядит мягким облачком – это дикий зверь. 

Кто бы мог подумать, что этот мохнатый комочек способен превратиться в настоящего агрессора! А такое может быть, если упустить воспитательный момент в самом начале жизненного пути котенка. Тогда держитесь: и в доме все разнесет, и гостей выпроводит.

Саванна

«Кошка
Саванна – красивая, экзотическая и дикая.  

Эта кошка появилась на свет в результате скрещивания с диким сервалом, а с генами, как говорится, не поспоришь. Саванна – настоящий охотник, которому просто необходимо много пространства, чтобы бегать за «добычей». А ею может стать и сам хозяин. Да что там может – обязательно станет!

Абиссинская кошка

«Абиссинская
Абиссинские коты – суровые хищники.  

Это пума в миниатюре. Очень красивая и грациозная порода. Вместе с тем активная, любопытная и от рождения агрессивная – такие уж у нее гены. Чтобы «одомашнить» абиссинскую кошку, придется заняться ее дрессировкой.

Мейн-кун

«Мейн
Мейн-куны одним выражением лица способны поставить на место за фамильярное обращение 

У кошек этой породы и сибирских есть кое-что общее: их надо воспитывать с самого детства, а лучше – с младенчества. Малейшее упущение, и кот превращается в дикого зверя. А учитывая его размер, еще и опасного. Зато если мейн-куна воспитать правильно, он станет большим и теплым другом.