Самый короткий брак в мире: супругам хватило трех минут, чтобы пожениться и развестись

Пара развелась через 3 минуты после свадьбы.
Невеста не стерпела оскорблений от новоиспеченного мужа.
На месте невесты многие девушки поступили бы так же.

В идеале свадьба должна быть одним из самых счастливых дней в жизни любого человека. Да, брак может оказаться неудачным, но мы ведь не экстрасенсы и не можем этого предугадать. Так что по умолчанию считаем, что это любовь на всю жизнь.

Кто-то действительно проведет с супругом долгие и счастливые годы, кто-то рано или поздно расстанется. Но такого стремительного развода, пожалуй, не знала даже книга рекордов Гиннесса. В Кувейте невеста настояла на аннулировании брака ровно через 3 минуты после его заключения.

Как пишет местное издание Al Mesryoon, молодожены, подписав все нужные бумаги, уже выходили из зала бракосочетания, когда девушка внезапно споткнулась на пороге и чуть не упала. Вместо того чтобы поддержать любимую, новоиспеченный муж назвал ее... дурой.

Терпеть абьюз с первых же минут семейной жизни невеста не стала. Развернулась, подошла к столу, от которого только что отошла и потребовала аннулировать заключенный союз. На все про все у нее ушло не больше трех минут.

До этой пары рекордсменами считались молодожены из Ирака. Их брак продолжался целых 1,5 часа, до момента, пока девушка не решила «подарить» мужу танец и песню. Для своего выступления она выбрала песню сирийской певицы Ламис Кан Mesaytara о женщине, которая главенствует в семье. Строчки о том, что жена будет в семье «главная и сведет мужа с ума, если он будет смотреть на других девушек на улице», смутили не только самого молодожена, но и всю его родню. Праздник окончился разводом.