Девушка сбросила 30 кг за 5 месяцев, изменив всего одну вещь в своей жизни – и это не диета

Прогулка осенью
Ни дождь, ни ветер не должны стать препятствием
Девушка весила под 90 килограммов – и решилась на не самый простой эксперимент.

Заморские ученые доказали, что для поддержания здоровья вовсе не обязательно наматывать по 10 тысяч шагов в день, хватит и половины. А вот если вы хотите похудеть, будьте готовы ходить много и долго, как австралийка Кристи Уиллс. При росте всего 160 сантиметров она весила 84 килограмма, и одними только прогулками смогла сбросить треть своего веса.

Кристи вспоминает, что даже не осознавала, как постепенно становится колобком. Да, вещи со временем становились малы, но оверсайз создавал иллюзию, что все не так плохо. Пока однажды она не нашла дома весы и не встала на них. Тут-то она и поняла: пора действовать, ведь без малого 90 кило – это уже многовато для молодой девушки.

«Как
Первые 20 кило девушка сбросила за 4 месяца 

Свой путь по снижению веса Кристи начала с самого простого – пеших прогулок в парке и отказа от фаст-фуда. Каждый день она проходила по 5-7 километров, не давая себе поблажек ни в дождь, ни в ветер. Днем она работала в магазине, а вечером нахаживала по 30 тысяч шагов.

Сначала было нелегко, но видеть на весах огромные цифры – еще тяжелее. И постепенно такие длительные прогулки быстрым шагом вошли в норму.

«Я начала худеть довольно быстро. Это было так просто, но очень эффективно. Люди часто не понимают силу обычной ходьбы, но это прекрасное упражнение помогло мне скинуть 20 килограммов за 4 месяца», – рассказывает Кристи.

На пятый месяц к уже традиционным шагам она добавила небольшие силовые тренировки дома с гантелями, начала считать калории и вести дневник питания. За полгода Кристи скинула почти 30 килограммов и теперь поддерживает вес.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов