Приложение недели: все расходы на автомобиль в вашем смартфоне

Фото: globallookpress.com
Иногда на содержание авто уходит целое состояние

Не так важно, новый у вас автомобиль или поддержанный, в любом случае это предполагает довольно приличное количество расходов ежемесячно. Порой кажется, что на содержание машины уходит почти весь бюджет. Для того чтобы получить полный контроль над всеми этими тратами и было придумано мобильное приложение Drivvo.

Все траты в деталях

Такая программа фиксирует такие вещи как бензин, ремонт и налоги, однако это далеко не все. Например, все, что касается ремонта и технического обслуживания, можно разделить на множество этапов и разделов. Вы можете зафиксировать не просто очередную проверку авто, но и такие детали как замена масла или перестановка шин. Кроме того, приложение Drivvo будет владеть информацией о штрафах, платах за парковку и других различных дорожных сборах.

Для тех, кто никогда не задумывался по поводу отдельных расходов по автомобилю, некоторые цифры по итогам того же месяца могут стать настоящим откровением. Для начала приложение предложит вам заполнить информацию о марке автомобиля, году выпуска и других показателях. Стоит отметить, чтобы за всем уследить, вам нужно будет регулярно вносить все новые траты в приложение. Согласитесь, про очередную заправку можно легко забыть и не внести лишнюю тысячу рублей.

Фото: приложение Drivvo

Как это работает

Интерфейс приложения позволяет вам распределять расходы по пяти секторам, которые отмечены разными цветами и значками. Это сервис, маршрут, заправки, напоминания и сопутствующие расходы. Сам процесс заполнения этих граф не вызывает каких-то сложностей, все сделано довольно удобно.  Необходимо выбрать нужный вид расхода, а затем выбрать из различных пунктов выпавшего меню. Общая информация по расходам предстанет перед вами в виде ленты. Логично, что приложение также позволяет ознакомиться и с различными отчетами, как по датам, так и по отдельным категориям. Для этого вам нужно перейти к боковой панели и выбрать отчеты. Все эти цифры также можно выстроить и в виде графиков, что тоже довольно удобно.

Фото: приложение Drivvo

Отчеты в приложении Drivvo вообще очень интересная вещь. Ведь при желании вы можете посмотреть и суммарную стоимость эксплуатации за определенный период, и среднюю стоимость за день или за километр. Таким же образом можно получить минимальный, средний и максимальный расход топлива на сотню. Самые отчаянные любители таких подсчетов могут выяснить, сколько стоит вся их поездка на работу.

Если даже приложение Drivvo не позволит вам сэкономить, то вы как минимум будет знать обо всех ваших расходах на авто до мелочей. Программа доступна как для пользователей Android, так и iOS.






Мужской взгляд: какие модные тренды лета 2019 раздражают мужчин
Девушка недели: повзрослевшая звезда сериала «Клон»