Фильм «Нелюбовь» Звягинцева получил еще одну награду

Фото: кадр из фильма "Нелюбовь"
Кинофестиваль «Золотой Феникс» прошел в Смоленске в десятый раз

Кинолента режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получила гран-при всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс», проходившего в Смоленске с 3 по 7 сентября.

«Создателям картины вручен главный приз фестиваля - серебряная статуэтка, символ Смоленска, птица Феникс, украшенная бриллиантами, рубинами и сапфирами», - сообщили ТАСС в оргкомитете фестиваля.

Кинофестиваль «Золотой Феникс» прошел в Смоленске в десятый раз. В программе приняло участие 26 фильмов. Возглавил жюри кинодраматург Аркадий Инин, в состав жюри вошли Эммануил Виторган, Лариса Лужина, Александр Пашутин, Валентина Талызина, Людмила Бодрова.

Мировая премьера фильма «Нелюбовь» состоялась в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля. На фестивале в Смоленске фильм получил «Бриллиантовый феникс». Фильм рассказывает о современной московской семье, в которой супруги собираются развестись, но не могут решить, с кем оставить сына. В череде конфликтов мальчик, чувствуя свою абсолютную ненужность, неожиданно исчезает.

Картина «Нелюбовь» будет также представлена на Международном кинофестивале в Торонто, который пройдет с 7 по 17 сентября.






Почему Ирина Гринева каждый год выходит замуж
Режиссера Звягинцева в инвалидном кресле подловили на лжи