Как наладить семейную жизнь с помощью мобильного приложения

Фото: pixabay.com
Разработчики регулярно придумывают мобильные приложения для комфортной семейной жизни

Сегодня мобильные приложения действительно упрощают нашу жизнь, как оказалось, в том числе и семейную. Именно для таких целей была создана программа Picniic. Можно сказать, что это настоящий семейный органайзер в смартфоне.

Общий доступ для всех членов семьи

Приложение направлено на то, чтобы помочь семьям стать более продуктивными и организованными. Пожалуй, Picniic и правда экономит много времени и нервов. Одной из основ приложения является, то, что все члены семьи имеют общий доступ к этому органайзеру. Достаточно будет загрузить его на смартфон каждого из членов семьи. Таким образом, у всех будет доступ к таким функциям как общий семейный календарь, список продуктов, информация о новых покупках, о локациях и многое другое.

Внутри приложения будет довольно удобно распределять обязанности и планировать события. Члены семьи соответственно могут обмениваться данными и вносить свои правки. Программа обладает достаточно удобным интерфейсом, где можно смотреть события и напоминания для любого члена семьи, общее расписание дел всей семьи и другие вещи. Например, с таким же успехом можно составить недельное меню. Там легко будет спланировать приемы пищи на всю неделю, а также сохранить любимые рецепты.

Фото: приложение Picniic

Обмен информацией и опросы

Еще одной интересной функцией Picniic является хранение персональных данных. Какие-либо медицинские данные, страховка и тому подобные вещи могут храниться в приложении. По утверждению разработчиков, все это вполне безопасно, так как вся эта информация шифруется. Также Picniic поддерживает интеграцию со многими популярными услугами и приложениями. Поэтому добавить данные из какого-то другого календаря не станет проблемой. Например, сделать подписку на свой рабочий календарь для наиболее полной картины вашего графика.

Стоит отметить, что все обновления в приложении формируются в виде новостной ленты. Еще одной действительно полезной функцией Picniic можно назвать опросы. Да, для того, чтобы решить какую-то общую задачу или проблему, легко создать опрос на конкретную тему. Таким образом, можно довольно оперативно узнать мнение всех членов семьи по определенному вопросу, находясь в сильном рабочем цейтноте.

Фото: приложение Picniic

Контроль за передвижениями детей

Разработчики предлагают даже функцию отслеживания местоположения детей. На самом деле при желании можно использовать эту возможность и между супругами. Можно сидеть дома и знать, где находятся все члены семьи. Более того, существует возможность зафиксировать в приложении так называемые семейные места, куда например, будут входить работа, дом и школа. Picniic просто будет присылать уведомления, как только члены семьи прибывают в назначенные места.

Существует в приложении и интеллектуальная составляющая. В ходе работы, Picniic изучает регулярные потребности семьи и своевременно дает свои рекомендации. Также приложение предусматривает быстрые ответы с помощью специальных сообщений. Еще вы сможете наблюдать за прогрессом в личных и семейных списках. Такой мобильный органайзер и правда удобен в использовании и подойдет многим семьям.






Мужской взгляд: какие модные тренды лета 2019 раздражают мужчин
Девушка недели: повзрослевшая звезда сериала «Клон»