Не упустите время: идеальные даты для покупки подарков в декабре

Новогодние подарки
Новогодние подарки
Декабрь всегда сопряжен с крупными тратами, однако астрологи уверены, что порадовать близких и не разориться на подарках можно, если покупать презенты в благоприятные для этого дни.

До нового года осталось меньше месяца. Улицы городов уже активно украшают к празднику, морозная погода располагает к зимним забавам, а многие уже почувствовали особенную атмосферу. Кроме того, сейчас самое время позаботиться о покупке подарков для близких – это не только повод порадовать семью и друзей, но и возможность самому получить удовольствие от доставленных эмоций. Астрологи уверены в том, что в декабре существуют особенно благоприятные даты для покупки новогодних подарков.

В этом месяце будет две основные даты, на которые лучше всего планировать покупку подарков для близких. Особенно это касается дорогостоящих презентов. Именно в эти два дня звезды будут особенно благосклонны даже к большим тратам. Итак, когда же можно будет бежать за новогодними подарками?

9 декабря

Именно в этот день Венера, которая традиционно считается планетой любви, переходит под покровительство Козерога. Этот земной знак Зодиака даст возможность куда более обдуманно подойти к вопросу траты денег и позволит сделать вложения в хорошие вещи. Однако спешить с покупкой подарков не стоит, если вы к этой дате четко не определились с тем, что и кому подарите.

21 декабря

Именно этот день будет самым коротким в году – 21 декабря отмечается зимнее солнцестояние. Примечательно, что в эту дату Солнце входит в знак Козерога. Рекомендуется распланировать к этой дате траты и определить, какие конкретно подарки вы преподнесете близким. Представители этого знака зодиака – известные трудоголики и рационалисты. Удачное инвестирование – их любимое занятие. Именно поэтому 21 декабря можно смело делать крупные покупки. Купленный в этот день щедрый подарок наверняка порадует и того, кому он предназначен, и самого дарителя. Кстати, на эту же дату можно планировать и закрытие крупных сделок. Например, 21 декабря – идеальная дата для покупки машины или недвижимости.