Фильм «Офицеры» помог самому маленькому из актеров попасть в семью из дома малютки

Фрагмент-из-фильма-«Офицеры»
Фрагмент из фильма «Офицеры»
В этом году исполнится 53 года со дня выхода на экраны военной драмы «Офицеры». У многих сжимается сердце, когда они видят на экране крошечного Ванечку Трофимова. По сюжету картины малыш остается сиротой — на попечении у бабушки и дедушки.

11-месячный Вова Селиванов, которого выбрали на роль Вани в младенчестве, остался без попечения родителей на самом деле. Он родился в 1970-м в городе Гагарин Смоленской области.

Личная жизнь Вовиной мамы сложилась непросто. Рассказывали, что отец ребенка не хотел наследника в принципе. А после того, как женщина определила сына в дом малютки, все равно ее бросил.

Вова Селиванов в фильме «Офицеры»
Вова Селиванов в фильме «Офицеры» 

Увидев своего мальчика на экране, мама сразу узнала Володю. Ее сердце не выдержало – женщина умоляла вернуть ей ребенка. Вове на тот момент уже исполнилось 1,5 года. Мать изменила фамилию себе и сыну, переехала с ним в другой город, чтобы сохранить тайну.

Больше в кино Владимир никогда не снимался. Однако известно, что он вырос достойным человеком. Выбрал профессию строителя. Сам стал отцом. Никогда не держал обиды на мать и не упрекал ее в совершенной ошибке, которую удалось исправить благодаря легендарному кинофильму.