Астрологи назвали самый неудачный период для путешествий этой весной

Аэропорт
Аэропорт
Ретроградный Меркурий сильно влияет на разные сферы жизни. Среди них, например, транспорт и коммуникация, которые являются непосредственной частью любой поездки. Астролог Елена Файкина объяснила, почему в период ретрограда стоит оставаться дома.

Весной как никогда хочется перемен. Многие особенно сильно ждут, когда наступят долгожданные выходные, ведь это прекрасное время, чтобы сменить обстановку и отправиться в путешествие. Астролог Елена Файкина предупреждает, что этой весной придется быть куда более осмотрительным в плане поездок, а некоторые путешествия и вовсе лучше отменить.

В ночь на 2 апреля начался период ретроградного Меркурия, который продлится аж до 25 апреля. Считается, что в это время не стоит принимать серьезные решения, браться за важные дела и в принципе как-либо менять свою жизнь. Файкина отметила, что период ретрограда – не лучшее время в том числе и для путешествий.

Астролог объяснила, что во многом проблемы будут возникать в сфере транспорта и коммуникации – сфер, за которые как раз отвечает Меркурий. Вполне вероятны ошибки при передаче информации, путаница, потеря багажа, нарушение расписания и другие сопутствующие проблемы. Кроме того, в период ретроградного Меркурия не исключена повышенная рассеянность и забывчивость даже у тех, для кого это совершенно несвойственно.

Если же поездки в период ретрограда избежать не получится, то стоит выбирать проверенные маршруты. Файкина предупреждает, что ключевую роль в успешности путешествия будет играть внимание к деталям. Важно досконально подготовить документы, бронь отеля, дату и время, указанную на купленных билетах. Также стоит внимательно относиться к своим попутчикам. В период ретроградного Меркурия действует старое, но проверенное правило «доверяй, но проверяй».

Ретроградный Меркурий накладывает много ограничений. Астрологи уверены, что лучше всего посвятить это время рефлексии и составлению планов на будущее без того, чтобы предпринимать какие-либо действия. Успех в будущем будет возможен только в том случае, если будет порядок во всех уже начатых делах.