Глава Удмуртии сразился в баскетбол с Андреем Кириленко

globallookpress.com
Встреча между командой чиновника и прославленным баскетболистом завершилась ничьей – 63:63

Глава Удмуртии Александр Бречалов сыграл в баскетбол с прославленным спортсменом Андреем Кириленко.

Бречалов играл за сборную Удмуртии, а Кириленко за команду звезд российского баскетбола. Встреча завершилась ничьей – 63:63.

После матча Кириленко отметил, что рад вернуться на малую родину. Он отметил, что баскетбол в регионе развивается и что необходимо строить в городе Дворец игровых видов спорта.

«Мы видим, что этот прекрасный зал уже не вмещает всех желающих. Поэтому мы будем рассматривать вопрос строительства в Удмуртии Дворца игровых видов спорта. Мы от лица РФБ готовы помогать в этом», – заявил Кириленко.

Бречалов отметил, что уже много лет дружит с Кириленко. Он надеется, что прославленный спортсмен продолжит приезжать в родной город.

«Мы с Андреем дружим уже много лет. Я следил за его выступлениями, и когда он играл в российских клубах, и когда уехал в НБА. Очень дорожу этой дружбой и надеюсь, что она продолжится и в нашем сотрудничестве!» – пояснил Бречалов, слова которого приводит пресс-служба правительства Удмуртии.

О приезде Кириленко в Ижевск стало известно в конце октября 2017 года. Тогда сообщалось, что у легендарного спортсмена насыщенный график во время посещения города: он встретится с руководством республики, проведет мастер-класс для детей и пообщается с ветеранами спорта. В Удмуртии баскетболист пробудет два дня.






Длинные пенисы баскетболистов
«Молитесь!»: беременная бывшая жена Григорьева-Апполонова оказалась в инвалидной коляске