То ли женщина, то ли мужчина Арбенина, странная Тарханова и татуированная Кончаловская: народ разнес в пух и прах актерский состав второго «Обоюдного согласия»

То ли женщина, то ли мужчина Арбенина, странная Тарханова и татуированная Кончаловская: народ разнес в пух и прах актерский состав второго «Обоюдного согласие»
Режиссер Валерий Гай Германика снова затронула остросоциальную проблемы в «Обоюдном согласии»
Долгожданное продолжение сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» вызвало споры между зрителями. И дело даже не в синдроме второй части. Тем более что новый сезон затрагивает совершенно других героев и рассказывает иную историю. Внезапно актерский состав проекта не устроил очень многих.

Сериал начинается с идеальной семейной картины: супруги Венишевы отмечают 20-летний юбилей свадьбы. Кажется, что все у них прекрасно. Владелец клиники нетрадиционной медицины Григорий любим горожанами, обласкан местной властью. Его жена Марина тоже занята на любимой работе, трудясь на благо людей на должности врача-кардиолога. У пары трое детей. Что еще нужно для счастья?

«Хороший же вечер был? Я тебя очень люблю. Еще три раза по 20? Ты так и будешь целый день с тупой рожей вот этой?!» — кричит Григорий Венишев на жену. А через каких-то пару минут Марина рыдает над телом зарезанного кухонным ножом бизнесмена. Ожидаемо главной подозреваемой оказывается женщина, которая явно страдала от абьюза супруга.

По сюжету сериала остальные герои будут пытаться разобраться в том, что происходило в семье Венишевых, действительно ли Григорий был хорошим человеком и какие грехи были на душе самой Марины, почему она не уходила от домашнего тирана.

Казалось бы, второй сезон «Обоюдного согласия» стилистически идет по следам прежних эпизодов, хотя там расследовали групповое изнасилование. Однако многие зрители оказались разочарованы. И не в последнюю очередь из-за нового актерского состава. Претензии главным образом к деревянной игре певицы Дианы Арбениной, исполнительнице главной роли Глафире Тархановой и Маше Кончаловской, которая в кадре не стала замазывать свои татуировки. 

То ли женщина, то ли мужчина Арбенина, странная Тарханова и татуированная Кончаловская: народ разнес в пух и прах актерский состав второго «Обоюдного согласие»
Долгожданная Арбенина в кадре многих разочаровала - кажется актерская стезя все же не для рокерши 

Вот что сейчас пишут интернет-пользователи, обсуждая уже вышедшие серии нового «Обоюдного согласия» (впрочем, Валерии Гай Германике как режиссеру тоже досталось):

  • «Уж насколько была хороша первая часть ОС, так настолько плоха эта. Тут мне не нравится ничего от слова совсем. Каст непонятный, все какие-то несимпатичные и стремные, мушш вообще жуткий - жирный отвратительный пингвин на ножках, похоже не побрезговал своим очкастым коллегой. Дочка вся в синюшных татухах, смотрю на нее и помыться хочется. Арбенину на дух не перевариваю, она тут как будто из 37 года телепортнулась, то ли женщина, то ли мужчина, ходячее нечто в футляре. Все серое, унылое, депрессивное, герои фальшивые…»;
  • «Кастинг странный»;
  • «После первого «Обоюдного согласия» показалось было, что Гай-Калигула провела работу над ошибками в своей киношной деятельности... Ошибся... Продолжение «Обоюдного согласия» показало, что режиссёрша сама не поняла, почему у неё предыдущий фильм получился удачным. Поняла только одно и чисто утилитарно - раз получилось, то надо и дальше эксплуатировать тему, пока пипл хавает. А то опять придётся бросить кино и уйти шубами торговать»;
  • «После просмотра первых двух серий ничего определённого про этот сериал сказать нельзя. Возможно только.., где актёров таких понабрали? Вообще жуть! Какие-то все картонные и мэр, и адвокат, и следователь в исполнении Арбениной. Вообще манера Гай-Германики своеобразно-мерзкая, отвратная, на грани фола-а-ля «груз 200». Посмотрю ещё серию ради интриги... и скорее всего брошу. Просто из-за неприятия режиссёра и плохой игры актеров»;
  • «Унылая блевота (буквально, штормит от этой псевдодокументальной камеры). От изобилия непрофессиональных актеров невозможно зачастую разобрать что говорят, сплошной бубнеж. Арбенина - какая-то картонная НКВДшница».