Самые пессимистичные знаки зодиака

Грусть
Грусть
Представители этих знаков зодиака нередко корят себя и окружающих за малейших промах. Они не привыкли смеяться над неудачами и слишком близко принимают к сердцу любой провал.

Плохие дни и печальное настроение бывают у всех, однако представители этих знаков зодиака чаще всего поддаются философским мыслям. Астрологи уверяют, что эти люди сильнее других склонны к тревожности, неуверенности в себе и во всем происходящем, а справиться с переживаниями им бывает сложнее, чем остальным. Под какими знаками зодиака рождаются главные пессимисты гороскопа?

Дева

Девы – перфекционисты. Они с ранних лет стремятся к идеалу и сильно расстраиваются, когда не получается сделать все ровно так, как они задумали. Представители этого знака зодиака нередко ругают себя за бездействие, которое многие бы восприняли как небольшую передышку. Девы часто закрываются от окружающих в своих мыслях, чтобы обдумать очередной план по завоеванию мира. Астрологи советуют рожденным под этим знаком быть менее категоричными к себе, и тогда жизнь наверняка заиграет новыми красками.

Рак

Иной раз Ракам мешает двигаться к намеченным целям излишняя чувствительность. Представители знака привыкли рассматривать все стороны жизни с эмоциональной точки зрения. Чувствительность зачастую играет с ними злую шутку – Раки, сами того не осознавая, принимают близко к сердцу даже пустяковые вопросы. Они часто переживают за своих близких, за успешность начатого им дела и даже за то, насколько удачный цвет носков они выбрали сегодня. Ракам важно научиться контролировать свои эмоции, чтобы избежать в будущем неприятных последствий.

Скорпион

Скорпионы готовы часами заниматься самокопанием. Это страстные аналитики, которые неожиданно даже для себя могут оказаться в ловушке собственных эмоций. Скорпионы склонны к обидам, а после примирения еще долгое время могут прокручивать в голове случившийся конфликт. Более того, в процессе они нередко додумывают детали, которые еще сильнее разжигают в них бурю негативных эмоций. Скорпионам важно перебарывать себя и научиться отпускать обиды.


Читать эту статью в Дзен