Родченков готов доказать наличие допинга в российском футболе

скриншот youtube.com
Информатор ВАДА согласен предоставить материалы с доказательствами в ФИФА

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков располагает доказательствами использование допинга российскими футболистами и готов предоставить их чиновникам ФИФА. Об этом заявил адвокат бывшего директора «Антидопингового центра» Джим Уолден.

Юрист утверждает, что до сих пор никто из Международной федерации футбола (ФИФА) с ним не связывался. «Мой телефон включен, моя почта работает», - заявил Уолден. Адвокат не исключает возможности того, что ФИФА «спрячет голову в песок», поскольку физически изменить место поведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России, - невозможно. В то же время, признание наличия допинга у российских футболистов означало бы отстранение национальной сборной.

Ранее сообщалось, что ФИФА начала расследование в отношении 34 российских футболистов, 23 из которых были в заявке команды на прошлом чемпионате мира 2014 года в Бразилии, где команда неудачно сыграла под руководством итальянца Фабио Капелло. Все эти спортсмены были упомянуты во второй части доклада Ричарда Макларена, являющегося независимым экспертом ВАДА, пишет «Спорт-Экспресс».

В последнем на сегодняшний день заявлении ФИФА было сказано, что нарушений антидопинговых правил российскими футболистами не найдено, но расследование еще не окончено и будет продолжаться.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


МОК поставили ультиматум из-за поддельных подписей Родченкова
Родченков вновь строит козни против России