Волейбольный «Локомотив» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

фото pixabay.com
Новосибирский клуб одержал победы в четырех матчах группового этапа

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» досрочно пробился в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов. Это стало известно после того, как 31 января была одержана волевая домашняя победа над дебютантом турнира французским клубом «Шомон».

Российский клуб проиграл в первом сете, однако в следующих трех играл более уверенно и заслуженно победил. Счет по партиям 3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:18). Самым результативным в составе железнодорожников стал Георг Грозер, набравший 29 очков.

С клубом из Франции «Локомотив» проводил второй матч подряд в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В гостевом матче новосибирской команде пришлось сложнее: тогда победу удалось одержать лишь на тай-брейке (в пятой укороченной партии), сообщают «НГС.Новости».

Как отметили в пресс-службе «Локомотива», «Шомон» хоть и является новичком в главном европейском клубном турнире, но у двух других команд в группе выиграл по одной игре, в том числе и у московского «Динамо». К слову, столичный клуб потерпел в группе четыре поражения в четырех матчах.

Екатерина Орлова: «Не поливайте девчонок грязью»