Приступ аппендицита оставил женскую хоккейную сборную РФ без защитника

Фото: Global Look Press
Анастасия Чистякова попала в больницу и будет вынуждена пропустить Олимпиаду

20-летняя хоккеистка Анастасия Чистякова, занимающая позицию защитника в женской сборной РФ по хоккею, не сможет принять участие в состязаниях команды на южнокорейской Олимпиаде. Как стало известно утром субботы, 10 февраля, спортсменка экстренно госпитализирована: у нее подозрение на острый аппендицит.

В связи с временным выбыванием Анастасии из рядов олимпийской сборной руководству команды пришлось в срочном порядке заниматься организацией замены. По данным официального сайта Федерации хоккея России, теперь место Чистяковой в заявке команды займет Екатерина Лихачева.

Первый матч россиянок на Играх в Пхенчхане состоится 11 февраля. Соперницами наших девушек станут спортсменки из Канады. Игра начнется в 15:00 по Москве.

Тем временем стало известно, кто будет защищать ворота мужской российской хоккейной сборной в первом матче Олимпиады-2018. Как рассказал главный тренер команды Олег Знарок, стартовую игру олимпийского турнира в воротах проведет Василий Кошечкин.

Болельщики нашей сборной смогут поддерживать хоккеистов с трибун, используя для этого специальные маски с лицами игроков. Они были сделаны специально для фанатов команды, которые поедут болеть за наших хоккеистов в Пхенчхан. Такие маски удобно прикладывать к лицу и держать над головой.






4 — 3: Россия обыграла американцев в драматичном четвертьфинале
Сборная России по хоккею отметила победу над Чехией, выпив море пива