Российские хоккеисты начали Олимпиаду с поражения от словаков

Фото Валерий Шарифулин/ТАСС
На групповом этапе российской сборной еще предстоят игры со сборными США и Словении

Российская хоккейная сборная проиграла первый матч в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане. Соперниками подопечных Олега Знарка были хоккеисты Словакии.

В первом периоде российская сборная забила два быстрых гола и уверенно повела в счете 2:0. Отличились Прохоркин и Капризов. Казалось бы, дальше можно спокойно развивать успех, однако словаки нащупали свою игру, которая была основана на контратаках, и уже до конца первой двадцатиминутки соперники россиян счет сравняли.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Словацкая сборная играла строго в обороне, при этом не забывала создавать опасные моменты у ворот Василия Кошечкина.

Третий период у россиян не заладился с самого начала, никак не клеилась игра в атаке. А затем случились два подряд удаления за выброс шайбы, одно из которых словаки реализовали, выйдя вперед 3:2. Отыграться российские хоккеисты не смогли.

В одной группе с россиянами выступают еще сборные США и Словении. Всего в олимпийском турнире участвуют 12 сборных.

4 — 3: Россия обыграла американцев в драматичном четвертьфинале