Нонна Гришаева и Алексей Кортнев на Дне рождения Дома актёра

НОННА ГРИШАЕВА
Актёры приняли участие в открытии выставки «Снимаю шляпу!»

14 февраля Дом актера отметил свой день рождения. Поздравить с 81-летней годовщиной собрались известные актеры и режиссеры: Нонна ГРИШАЕВА, Александр БАРШАК, Марина АЛЕКСАНДРОВА, Александр ЖИГАЛКИН, Наталья ХОРОХОРИНА, Вера ВАСИЛЬЕВА, Сергей ДОРОГОВ и другие.

Также в фойе Дома актера открылась выставка благотворительного фонда "Шередарь" "Снимаю шляпу!", приуроченная к Международному дню детей, больных раком. В проекте по приглашению фонда, занимающегося реабилитацией детей после тяжелых заболеваний, приняли участие более 40 актеров, режиссеров, художников и скульпторов, журналистов, а реализовал его известный фотограф Марк Назаров. Попечитель фонда актриса Марина Александрова, забежала на открытие выставки буквально на несколько минут, так как дома ее ждал заболевший сын. Ее фотография в специальной шапочке, которую носят онкобольные, стала одни из экспонатов выставки.

- Участие в подобном проекте – это непростая работа для меня и моих коллег и одновременно большая радость, которая окрыляет и вдохновляет, - рассказала Марина Александрова:, - Мы поддержали детей, победивших рак, и я благодарна своим друзьям, которые помогли сделать фотовыставку интересной, умной и творчески насыщенной.

АЛЕКСЕЙ КОРТНЕВ

- Я никогда ранее не работала с Марком Назаровым, и получила огромное удовольствие от работы с ним. И, судя по фотографиям, не только я, но и другие мои коллеги. Получилось наше общее сотворчество, - говорит Нонна Гришаева.

Впервые день рождения Дома актера отметили не на большой сцене - в настоящее время полным ходом идет ее реконструкция, и, как пообещал директор Дома Александр Жигалкин, уже в следующем году торжества пройдут в полностью обновленном зале.

- Мы делаем сегодняшний праздник в невероятном формате, ведь лучшее, что можно сделать в День рождения - это добрые дела, - рассказал Александр Жигалкин, - А фонд "Шередарь" занимается прекрасным делом - реабилитацией детей, и мы очень рады им помочь и предоставить свою площадку для их выставки. Практически все люди, которые представлены сегодня на фотографиях, очень часто приходят к нам в гости. Они наши, «домактеровские», и потому сделать этот проект – большая честь для нас. Фотографии просто невероятные. Что касается наших дальнейших планов, ремонт идет полным ходом, и я надеюсь, что уже следующий театральный сезон мы откроем на новой сцене.

Выставка «Снимаю шляпу!» открыта для всех желающих с 15 по 23 февраля. Вход бесплатный.


Ссылка по теме:






«Я мог Игоря выгнать»: оставивший шоу Пельш о нежелании работать с Угольниковым
«Мой лучший»: Винер признала важную личную ошибку спустя годы