«Я мог Игоря выгнать»: оставивший шоу Пельш о нежелании работать с Угольниковым

«Я мог Игоря выгнать»: оставивший шоу Пельш о нежелании работать с Угольниковым
Валдис Пельш
Валдис Пельш не смог сработаться с Игорем Угольниковым. Телеведущий рассказал о причине конфликта.

В начале 90-х на отечественном экране появилось новое шоу «Оба-на!». Программу создавали актер Игорь Угольников, телеведущий Валдис Пельш, а также музыкант Алексей Кортнев. К сожалению, талантливое трио не просуществовало долго.

Со временем Пельш и Кортнев поняли, что им не по пути с Угольниковым. Телеведущий и лидер коллектива «Несчастный случай» хотели дарить зрителям совсем другой продукт. Оказалось, что Валдиса и Алексея своя точка зрения на природу смешного, а Игорю их идеи совсем не близки.

Пельш и Кортнев без лишних слов отказались от проекта. Знаменитости занялись поиском новых форматов, оставив программу Угольникову. Валдис мог бы развязать войну с коллегой по цеху, но это противоречило его представлениям о хорошем.

«Сейчас вы можете себе такое представить? Хотя я формально был главным режиссером проекта. По сути, я мог Игоря выгнать и продолжать делать все по своим правилам», — рассудил Валдис Пельш.

30 лет назад, отметил телеведущий, телевидение было другим. Иными были и люди, работающие над созданием ТВ-проектов. Авторы программ искренне хотели трансформировать мир, сделать его лучше. По словам Пельша, он до сих пор исповедует эти постулаты. «Моя цель — сделать так, чтобы зрителям стало веселее, ярче, добрее и трогательнее», — заявил шоумен.