Российские хоккеисты всухую разгромили американцев и вышли в четвертьфинал

Сборная РФ заняла первое место в своей группе

Со счетом 4:0 в пользу российской команды завершилась в субботу, 17 февраля встреча хоккейных сборных РФ и Соединенных Штатов Америки в олимпийском Пхенчхане. Всухую обыграв американцев в очередном матче группового этапа, подопечные Олега Знарка прошли в четвертьфинал Олимпиады.

Счет в важном матче был открыт на седьмой минуте: шайбу забил 24-летний нападающий Николай Прохоркин. Он же позднее удвоил преимущество российских хоккеистов: на 22-й минуте форвард оформил дубль.

Еще одним героем матча стал ветеран отечественной хоккейной сборной Илья Ковальчук: в этой игре он также отметился двумя шайбами – на 40-й и 42-й минуте.

Ранее в ходе группового этапа команда Знарка встречалась со сборными Словении и Словакии. Первая игра оказалась для наших хоккеистов неудачной, завершившись со счетом 2:3 в пользу словаков. Однако уже в матче со словенцами россияне реабилитировались, выиграв с большим отрывом – 8:2.

Позднее ничья во встрече сборных Словакии и Словении, окончившейся со счетом 2:2, обеспечила нашей команде первое место в группе В. Встреча же россиян по «звездно-полосатыми» стала определяющей для прямого попадания в четвертьфинал, минуя участие в предварительном раунде плей-офф.

4 — 3: Россия обыграла американцев в драматичном четвертьфинале