Медведев принес соболезнования родным и поклонникам Нины Дорошиной

(Фото: © Reuters)
Уход из жизни талантливой актрисы стал большой утратой для отечественной культуры, сообщил премьер-министр

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с соболезнованиями родным скончавшейся Нины Дорошиной, а также всем поклонникам ее многогранного таланта.

Смерть народной артистки РСФСР премьер-министр назвал большой утратой для всей отечественной культуры. Дорошина была уникальной, яркой и темпераментной актрисой, способной вжиться в любой образ и не играть, а по-настоящему проживать на сцене судьбы своих персонажей. Поэтому зрители не только верили ее героиням, но искренне любили их. Заботливый и внимательный к своим подопечным педагог, Нина Михайловна воспитала несколько поколений артистов театра и кино.

«Миллионы зрителей никогда не забудут ее искреннюю Надю из фильма "Любовь и голуби", миссис Куикли из "Виндзорских насмешниц", одинокую актрису из спектакля "Заяц. Love Story"», – говорится в телеграмме Дмитрия Медведева, опубликованной на сайте правительства Российской Федерации.

Сердце Нины Дорошиной остановилось в ночь на субботу, 21 апреля. Прощание с народной артисткой должно пройти во вторник в ее родном театре «Современник».






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ