За расторжением контракта с «Зенитом» в Петербург прилетает жена Манчини

© Фото с сайта www.robertomancini.com
Манчини ждет место главного тренера сборной Италии

Завтра, 11 мая, в Санкт-Петербург прилетает жена и по совместительству адвокат главного тренера  футбольного клуба «Зенит» Роберто Манчини Сильвия Фортини. Цель визита — обсуждение расторжения контракта тренера с президентом клуба Сергеем Фурсенко.

Как известно, контракт, который Манчини подписал с «бело-голубыми» в июне прошлого года, рассчитан он до лета 2020 года. Фортини же хочет добиться его досрочного прекращения.

Дело в том, что жена главного тренера «Зенита» завершает сегодня переговоры с Итальянской федерацией футбола (FIGC). Ей осталось уточнить последние делали перед заключением двухлетнего контракта, согласно которому Манчини займет место главного тренера сборной Италии с окладом в 2 миллиона евро в год, что меньше, чем в «Зените», сообщает calciomercato.com.

Разговоры о том, что Манчини покинет «Зенит» велись уже ранее. Ожидается, что Роберто Манчини официально возглавит сборную Италии до конца мая, а со сборной Саудовской Аравии  28 мая национальная команда Италии сыграет уже под его руководством, пишет «Советский спорт».






Бывший тренер «Зенита» замахнулся на золото чемпионата мира
Уход Роберто Манчини «зенитовцы» отметили громкой победой