Канадский тренер Медведевой: «С ней раньше не работали по-взрослому»

Брайан Орсер прилетел в Москву вместе со своей подопечной Евгенией Медведевой

При этом Брайан Орсер отметил, что первую тренировку на льду подмосковной олимпийской базы российская фигуристка провела «просто сногсшибательно».

Евгения Медведева вместе со своим новым наставником прилетела в Москву. Девятого сентября начинаются контрольные прокаты сборной России, в которых примет участие фигуристка.

О своих впечатлениях от подготовки Евгении Орсер рассказал в беседе с корреспондентом «РИА Новости». По его словам, за прошедшие месяцы им с фигуристкой удалось достичь очень многого. И он очень надеется, что они смогут с успехом показать новые программы, созданные за это время.

Орсер отметил, что Евгения открыта всему новому, она — «очень легкая ученица». Это отмечают и хореографы, которые работают в команде канадского тренера.

Но есть и заметная сложность: раньше с Женей никогда не работали «по-взрослому». Поэтому теперь Орсеру приходится именно этим и заниматься.

Напомним, в среду, 5 сентября, Евгения Медведева прилетела из Франкфурта в Москву вместе со своими наставниками — канадским тренером Брайаном Орсером и хореографом Дэвидом Уилсоном, чтобы продолжить подготовку к новому сезону.

После того, как на Олимпиаде в Пхенчхане Медведева не смогла получить золотую медаль, уступив первое место Алине Загитовой, фигуристка ушла от своей наставницы Этери Тутберидзе. Сообщалось, что девушка будет тренироваться в Канаде у знаменитого тренера Брайана Орсера, «вырастившего» не одну звезду фигурного катания.