Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в ноябре 2019?

Благоприятные дни для стрижки волос
Благоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019 года. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о благоприятных днях для стрижки волос в ноябре 2019 года.

Обычно потребность сменить прическу или цвет волос приходит спонтанно. Но если верить лунному календарю, день, в который вы решились постричь волосы, может серьезно повлиять на их рост, и более того — на всю вашу жизнь. Поэтому лучше запланировать поход к мастеру заранее — в благоприятные дни для стрижки волос.

31 октября наступит третий за год период ретроградного Меркурия, который продлится до 20 ноября. В это время все знаки зодиака будут чувствовать общий упадок сил и находиться под негативным влиянием планеты, поэтому и подходящих дней для смены имиджа в ноябре не так много.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019

Самые благоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019: 1, 15, 18, 19.

  • 1 ноября. 5-е лунные сутки. Растущая Луна в Козероге. Если закрыть глаза на ретроградный Меркурий, то первый день ноября как нельзя лучше подходит даже для самых смелых экспериментов с прической. Стрижка в этот день также поспособствует вашему продвижению по карьерной лестнице и принесет удачу в новом деле.
  • 15 ноября. 19-е лунные сутки. Убывающая Луна в Близнецах. В этот день советуем стричь волосы тем, кто заинтересован не в быстром росте, а в укреплении корней. Это один из самых благоприятных дней для стрижки волос в ноябре 2019 года еще и потому, что благодаря Близнецам даже незначительные перемены прически позволят вам стать другим человеком и посмотреть на себя со стороны.
  • 18 ноября. 22-е лунные сутки. Убывающая Луна во Льве. Что бы вы ни сделали с волосами в этот день, они лягут безупречно. Поэтому не бойтесь ни асимметричной стрижки, ни долговременной укладки, ни завивки. Сегодня за качество проделанной работы отвечает Лев — обладатель роскошной гривы. Но будьте осторожны — если вы склонны к лишнему весу, стрижка в этот день может поспособствовать набору килограммов в ближайшие несколько месяцев.
  • 19 ноября. 23-е лунные сутки. Убывающая Луна во Льве. А вот сегодня лишние килограммы вам не грозят. Даже наоборот: посетив салон красоты 19 ноября, вы почувствуете себя увереннее, избавитесь от осенней хандры и получите заряд хорошего настроения на месяц вперед. В этот день также советуем посетить мастера по маникюру, косметолога или массажиста, чтобы закрепить результат.

Самые неблагоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019

Самые неблагоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019: 6, 8, 16, 25, 26.

  • 6 ноября. 10-е лунные сутки. Растущая Луна в Рыбах. Не самый удачный день для обновления стрижки, так как любые перемены внешности могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, особенно если вы страдаете хроническими заболеваниями.
  • 8 ноября. 12-е лунные сутки. Растущая Луна в Рыбах. Стрижка в этот день не принесет вам ничего хорошего: волосы станут жесткими и непослушными, кожа головы покроется перхотью, а цвет ляжет неровно.
  • 16 ноября. 20-е лунные сутки. Убывающая Луна в Раке. Рак, так же как и Рыбы, не поддерживает смену имиджа. Стричься в этот день однозначно противопоказано, а вот укладка не возбраняется, но только если вы уверены, что у вас достаточно сильные и здоровые волосы.
  • 25 ноября. 29-е лунные сутки. Убывающая Луна в Скорпионе. Скорпион — очень непостоянный знак, который отличается нестабильным эмоциональным фоном и взрывным характером. Поэтому в этот день стрижка либо оправдает себя на все сто процентов, либо приведет к катастрофе. В любом случае есть большой риск, что покинете парикмахерскую вы в слезах, так что не советуем рисковать.
  • 26 ноября. 29-е лунные сутки. Новолуние в Стрельце. Новолуние — сложный период для организма, поэтому неизвестно, как он отреагирует на такие перемены, как новая стрижка. Химия, окрашивание и ламинирование в этот день тоже противопоказаны. Только легкая укладка и натуральные безвредные красители.

Если вы не можете посетить парикмахера в благоприятные дни для стрижки волос в ноябре 2019 года, то запишитесь на нейтральный с точки зрения лунного календаря день, который никак не повлияет ни волосы, ни на жизнь в целом. В ноябре это: 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 22, 24, 27, 28, 29, 30.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти