Родственники Натальи Водяновой живут за её счёт. Часть 1

Из знаменитой манекенщицы тянут деньги все кому не лень

БУДУЩАЯ МОДЕЛЬ: полугодовалую малышку так и не смогли заставить смотреть в объектив

В феврале Наталья ВОДЯНОВА - одна из самых знаменитых топ-моделей - отметит день рождения. Нижегородская девочка, вынужденная из-за бедности бросить школу и пойти торговать фруктами на рынок, даже в самых смелых мечтах не могла представить, что встретит 25-летие с титулом леди и станет одной из богатейших женщин Англии. Пресса обожает рассказывать о гламурной стороне жизни красавицы. А вот о том, что было до прихода славы, известно немного. И сама леди Портмен, и ее ближайшие родственники скупы на воспоминания. Однако накануне юбилея топ-модели журналистам «Экспресс газеты» все же удалось побывать в гостях у ее мамы и бабушки и узнать эксклюзивную информацию о прошлом и настоящем звезды.

Наталья ЦЫГАНОВА,Артем ЛАВРОВ (фото)И мужа-лорда, и огромного состояния Наташа добилась благодаря своему упорству, таланту и красоте. Сейчас Водянова входит в пятерку наиболее высокооплачиваемых моделей мира. Заполучить контракт с русской красавицей стремятся самые известные дизайнерские марки. Но, как оказалось, прибыльная и престижная работа, о которой мечтают миллионы, не только не приносит леди Портмен радости, но и ужасно ей надоела. Об этом нам рассказала мама звезды, как, впрочем, и о том, что на деньги ее дочери претендуют все кому не лень.

Первая любовь

В семье Наташа - старшая из детей. Сейчас ее средней сестренке Оксане - 19 лет, младшей Кристине - 11. Дети росли без отца, мама воспитывала их одна. Вчетвером они ютились в крохотной однокомнатной «хрущевке». Наташа вместе со средней сестрой спала на диванчике в прихожей.

ПЯТИЛЕТНЯЯ НАЕЗДНИЦА: сейчас в ее английском поместье содержатся породистые скакуны

Денег в семье катастрофически не хватало. Все заботы о сестренке Оксане - девочка страдает детским церебральным параличом, осложненным аутизмом, - легли на плечи Наташи: мама целыми днями пропадала на нескольких работах, чтобы свести концы с концами.- Сейчас многие пеняют Наташе на то, что она плохо училась, - с горечью вспоминает Лариса Викторовна. - Но когда ей было учиться? Она все время возилась с Оксаной - готовила ей кашки, водила гулять. Дочка слишком рано поняла, что такое нужда. Ей очень хотелось мне помочь, поэтому, будучи еще подростком, она стала вместе со мной торговать фруктами на рынке.В 14 лет Наташа познакомилась со своей первой любовью - Сергеем Сазановым. Именно этот парень сыграл важную роль в становлении ее карьеры. - Она ушла жить к Сергею, - говорит мама. - Но нас не бросала. Вместе с подружкой Оксаной они решили открыть свой маленький бизнес - опять же по торговле фруктами. Но дело у них так и не пошло. Поэтому, когда Сережа предложил ей пойти в модельное агентство, где сам подрабатывал, она не раздумывая согласилась. Сейчас многие восхищаются моей девочкой - дескать, вот какая молодец, сумела достичь небесных высот. А я скажу одно: чтобы добиться того, что удалось Наташе, нужно очень плохо жить.

ПОДРОСТОК: знакомые мамы говорили, что у Наташи взгляд взрослой женщины

Сергей привел любимую к директору модельного агентства Наталье Власовой. Той не понравились ни внешность, ни фигура девушки, ни ее манера держаться на подиуме. На показы Наташа попадала очень редко.

Английский за два месяца

И все-таки ее заметили. Первой поняла, что на внешности Водяновой можно делать деньги, Евгения Чкалова - директор другого нижегородского модельного агентства. - Я забрала ее к себе, - вспоминает Евгения. - Но в Нижнем модели зарабатывают копейки. Поэтому Наташа продолжала работать на рынке. Как-то вечером я ей позвонила и сказала: «Завтра приезжают представители французского агентства «Viva». Это твой шанс!» На что девочка ответила: «Не могу я завтра, должна идти торговать!»Но Чкалова настаивала: «Ты с ума сошла! Чтобы завтра была в агентстве, и никаких возражений!»

В КРУГУ РОДНЫХ: зажигает по-русски

Побоявшись лишиться дополнительного заработка, Наталья отыскала дома старую бабушкину юбку, наспех ее перешила и на следующий день отправилась в агентство.- Они сразу обратили на нее внимание, - рассказывает мама звезды. - Дочка потом смеялась: «Мамочка, там был фотограф, он меня увидел и говорит: «Здравствуйте, Роми Шнайдер!» Приглашение ее в Париж стало для меня настоящим ударом - я уже не могла обходиться без Наташиной поддержки, как материальной, так и моральной. Плакала, а дочка успокаивала: «Я хоть за границу скатаюсь! Когда еще улыбнется такая удача! А вдруг стану прилично зарабатывать?!» На сбор документов и изучение необходимого для работы в зарубежном агентстве английского языка нижегородке отвели два месяца. Наташа собрала волю в кулак и сумела осилить за короткий срок азы чужого языка. Через месяц после приезда в Париж красавице исполнилось 18 лет.

ЗВЕЗДА РОССИИ: за право заключить с ней контракт борются известные дизайнерские марки

Продолжение читайте в статье«Родственники Натальи Водяновой живут за её счёт. Часть 2»