Владимир Путин прилетел в Новосибирск с рабочим визитом

фото пресс-служба правительства НСО
Мероприятия в столице Сибири приурочены к Международному дню науки

Президент России Владимир Путин прилетел в Новосибирск из Красноярска поздним вечером 7 февраля. Незадолго до полуночи два самолета ИЛ-96 президентского кортежа приземлились в столице Сибири. У трапа главу государства встречала администрация региона во главе с врио губернатора Андреем Травниковым.

Лейтмотивом визита президента в Новосибирск станет наука. Рабочий график Владимира Путина начнется с посещения Академгородка, где в Институте ядерной физики он проведет встречу с учеными Сибирского отделения РАН, там же главе государства покажут знаменитые на весь мир лаборатории. Затем президент вручит молодым ученым премии в области науки и инноваций.

Также Путин проведет заседание президентского Совета по науке и образованию, где будут вынесены на обсуждение главные цели и перспективы интеллектуальной отрасли, а также рассмотрены основные направления научно-технического сотрудничества с зарубежными странами-партнерами.

Горожане отмечают в соцсетях, что к приезду президента в Академгородке и других районах города дороги привели в практически идеальное состояние, которого в Новосибирске давно не видели. Также, как пишут «НГС.Новости», в городе сняли плакаты и баннеры с вызывающими или спорными изображениями.

В Новосибирск Владимир Путин прилетел из Красноярска, где инспектировал экологическую обстановку и темпы подготовки к Универсиаде-2019.





*Организация запрещена на территории РФ


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина