Хокинг назвал дату гибели человечества

Дни людей на Земле сочтены, уверен ученый

Дни людей на Земле сочтены, уверен ученый

Знаменитый британский физик Стивен Хокинг в очередной раз преподнес неутешительный прогноз для жителей Земли. Физик заявил, что человечество ждет неминуемый конец света в ближайшую тысячу лет. Выступая перед студентами в дискуссионном клубе в Оксфорде, Хокинг отметил, что к гибели людей приведет ядерная война, деятельности искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса. В связи с этим ученый снова призвал слушателей покинуть Землю и отправиться в космос для освоения новых планет.

Физик отметил, что развитие науки за последние 50 лет позволило лучше понять Вселенную и дало надежду на создание продвинутых технологий для ее освоения. В заключение своей речи Хокинг попросил студентов поднять головы и посмотреть на звезды, не разглядывать постоянно собственные ноги, пишет Lenta.ru.

Напомним, недавно группа американских ученых тоже объявила о неминуемом конце света. Исследователи заявили, что к гибели земли приведет перенаселение, которое грозит уже к концу XXI века. Они отметили, что уже к 2100 году на Земле будет жить 11 миллиардов человек, и эта цифра может стать критической. В итоге людей ждет нехватка продовольствия и водных ресурсов.