Калифорнийские ученые научились определять смерть по ходьбе

Ученые
/ Источник: globallookpress.com
Исследования показали, что по скорости передвижения человека можно спрогнозировать продолжительность его жизни

Ученые из Университета Южной Калифорнии провели исследование, которое указывает, что продолжительность жизни прямо связана с темпом ходьбы. По скорости передвижения можно предсказать риск наступления преждевременной смерти

Наблюдение, которое проводилось длительное время, показало, что чем выше темп ходьбы, тем крепче здоровье человека. Этот же показатель влияет на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и расстройств центральной нервной системы, сообщает подробности MedicalXpress.

Люди, которые ходят быстро, обладают крепким здоровьем. Они реже сталкиваются не только с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и с расстройствами центральной нервной системы.

Пока человек не имеет никаких проблем со здоровьем, он ходит быстро. Как только скорость ходьбы замедляется и походка становится «тяжелой», это первый сигнал к тому, что у человека появились проблемы со здоровьем.

В настоящее время ученые проверяют, как физические упражнения влияют на выживание пациентов с раком молочной железы, отслеживая при этом скорость походки больных.

Ранее ученые из Имперского колледжа Лондона и Эксетерского университета начали бить тревогу. Они выявили крайне устойчивый к лечению грибок. Он может совсем скоро привести к эпидемии, которая затронет практически все живое — растения, животных и людей. 






Кто может рассчитывать на счастливую старость: названо обязательное условие
Самые глупые ошибки, которые россияне совершают на собеседовании