Стелла Теннант, лицо компании Chanel, скончалась после своего дня рождения

Фото: Stefanopoulos Thierry/ZUMAPRESS/Global Look
Детали смерти полиция не уточняет

Отметившая недавно свой полувековой юбилей супермодель Стелла Теннант скончалась. О случившемся заявила семья манекенщицы.

«С огромной печалью мы объявляем о внезапной смерти Стеллы Теннант 22 декабря 2020 года. Стелла была замечательной женщиной и служила вдохновением для всех нас. Ее будет очень не хватать», — цитирует слова близких The Guardian.

Детали смерти полиция не уточняет, но заверяет, что это не связано с какими-либо «непредвиденными обстоятельствами». Отец модели, Тобиас Уильям Теннант, попросил окружение отнестись с уважением к их частной жизни. О времени проведения поминальной службы, как говорит мужчина, будет сообщено чуть позже.

Соболезнования семье Теннант уже высказали самые известные деятели моды:

«Я не могу поверить, что тебя нет ... Я дорожу каждым мгновением, которое мы провели вместе», — Донателла Версаче (главный дизайнер бренда Versace).

«Покойся с миром, добрая и чудесная Стелла. Мои мысли и молитвы с твоей семьей», — Эдвард Эннинфул (главный редактор модного британского журнала Vogue).

Терминология
Андрогиния — явление, при котором человек проявляет одновременно и женские, и мужские качества

Стелла Теннант стала одной из главных фигур в модельном бизнесе 90-х, открывая вместе с Кейт Мосс, Эрин О'Коннор эпоху так называемой андрогинии. Девушка, которая изначально хотела быть скульптором, по счастливой случайности стала музой немецкого фотографа и модельера Карла Лагерфельда. После знакомства с ним Стелла становится частым гостем обложек Vogue и Elle, а в середине XX века превращается в главное лицо компании Chanel.





*Организация запрещена на территории РФ


Запах женщины: как «куратор» лагерей смерти сотворил самый известный аромат в мире — Chanel № 5
Стелла Теннант, лицо компании Chanel, скончалась после своего дня рождения