Актриса Кира Найтли отказалась сниматься в постельных сценах у режиссеров-мужчин

Кира Найтли
Кира Найтли. Фото: Famous/ZUMAPRESS.com
Кира Найтли больше не станет сниматься в постельных сценах при мужчинах

Актриса Кира Найтли на днях рассказала в новом выпуске подкаста Chanel Connects о том, что приняла решение больше не сниматься в постельных сценах в тех фильмах, в которых режиссером будет выступать мужчина.

Британская актриса уверена, что именно в этих сферах представительницам прекрасного пола удается зарабатывать серьезные деньги

Кира уже не первый год ведет борьбу с дискриминацией и сексизмом, в том числе и в киноиндустрии.

«Мне сейчас очень неприятно быть в качестве сексуального объекта для мужчин. Я слишком тщеславна. Родила уже двух детей и предпочла бы не стоять обнаженной перед группой мужчин», — сообщила о своем решении Найтли.

Актриса добавила, что уже достигла такого уровня известности, что может позволить себе отказаться от «ужасных сексуальных сцен, в которых обмазанные маслом актеры кряхтят».

При этом Кира отмечает, что не имеет ничего против постельных сцен и эротики в фильмах. Она готова сниматься в подобных сценах при условии, что режиссером выступит женщина, а также в киноленте будет затронута проблема материнства и принятия своего тела. Кира считает это весьма важными проблемами в современном обществе, которые она хотела бы освещать.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кира Найтли — это шарман
Кира Найтли может не брить ноги