Завел курочек и посадил помидоры: Сергей Безруков поделился опытом выживания

Сергей Безруков
Фото: кадр из сериала
Артист не стал впадать в уныние и вспомнил советское прошлое

47-летний российский актер театра и кино Сергей Безруков впервые рассказал о том, как он провел несколько месяцев на даче, где ему снова пришлось вспомнить об опыте собственных родителей. Такая неслыханная экзотика в жизни Сергея Витальевича случилась благодаря коронавирусным ограничениям, которые на целых полгода поставили крест на привычном укладе жизни артиста и его коллег.

Если бы не злосчастная пандемия, Безруков вряд ли смог бы пережить недавний опыт, который иначе как бесценным просто нельзя назвать. По словам звезды сериала «Бригада», он вместе с семьей решил скоротать непростой период на даче. Оказавшись за городом, артист занялся посадкой фруктовых деревьев, а как потеплело — ринулся в огород. Помимо огурцов и помидоров, за которыми Сергей Витальевич ухаживал все лето, семья пошла дальше — и завела кур. Согласитесь, не это ли настоящий символ русской деревни?

Коллеги звезда культовой картины «Собачье сердце» назвали его смерть личной утратой

Сам художественный руководитель Губернского театра не видит в подобной практике ничего особенно героического. В свое время родители Безрукова ютились в хрущевке, а из продуктов на столе чаще всего были легендарная гречка и макароны.

«Понимаете, нас не запугать, мы советские люди. Я жил с родителями в маленькой хрущевке, мы прошли 1990-е годы: талончики, отсутствие товаров на полках, пустой холодильник. Но ничего, выжили. И сейчас бы выжили: на гречке, на макаронах», — признался Безруков в беседе с News.ru.






Сергея Безрукова назвали преемником Юрия Соломина в Малом театре
Выглядел уставшим и опирался на Матисон: состояние Безрукова напугало народ