Как живут родители и дочь умершей два года назад Юлии Началовой

Юлия Началова
Юлия Началова. Фото Бориса Кудрявова
На долю родственников певицы выпало немало испытаний

Российская певица Юлия Началова ушла из жизни 16 марта 2019 года, на момент смерти ей было всего 38 лет. У нее остались дочь Вера Алдонина и родители — Виктор и Таисия Началовы.

Спустя два года после гибели дочери боль потери не утихает в сердцах ее родных. Отец Началовой, Виктор, сам будучи профессиональным музыкантом, когда-то впервые вывел дочь на сцену, много лет писал для нее песни. Теперь родителям Юлии осталась только забота о внучке Вере, которая появилась на свет в браке их дочери с футболистом Евгением Алдониным.

«Началова»
Фото: *instagram.com/julianachalova

«Вера — это ниточка, которая привязывает нас к жизни, уходящей из-под ног», — признался Виктор Васильевич.

К сорокалетию со дня рождения певицы на Первом канале был показан документальный фильм о ее жизни под названием «Подлинная история Юлии Началовой». Множество сцен снималось в реальной квартире артистки, актриса Марина Орлова, сыгравшая главную роль, даже пользовалась ее личными вещами. На премьеру картины пришли не только друзья и коллеги, но и родители Началовой — фильм основан, в том числе, и на их воспоминаниях о дочери.

Виктор Началов рассказал, что после смерти Юлии и он, и его супруга Таисия много работали с психологом в Израиле, чтобы просто жить дальше. Там же у него неожиданно обнаружили онкологическое заболевание — рак кишечника в начальной стадии. Виктор считает, что покойная дочь спасла его. Если бы не поездка в Израиль, он, возможно, узнал бы об опухоли слишком поздно. Началов перенес операцию и справился болезнью.

«Началова»
Фото: *instagram.com/julianachalova

Дочь певицы, Вера Алдонина, живет с бабушкой и дедушкой, при этом продолжая общаться с родным отцом, который уделяет ей много внимания — забирает из школы, берет погостить и возит на отдых к морю. Новая семья футболиста хорошо приняла девочку.

Директор Юлии Началовой, Анна Исаева, рассказывала, что 14-летняя Вера живет в плотном графике. Она учится в музыкальной школе, увлекается поэзией, игрой на фортепиано, посещает уроки вокала. До сих пор девочка пишет письма своей умершей маме и считает, что теперь та живет среди ангелов. Свою жизнь Вера предпочитает скрывать от широкой публики, ее аккаунты в социальных сетях закрыты от посторонних глаз.

«Вера
Фото: «ВКонтакте»/Юлия Началова

В прошлом году Виктор Васильевич Началов опубликовал книгу «Юлия Началова. Письма отца к дочери». В ней он будто бы общается с умершей дочкой и задается вопросами, которые мучают его до сих пор: почему певица стала так популярна только после смерти, хотя при жизни ей сопутствовали грязные сплетни и зависть конкурентов? Началов не раз заявлял, что теперь его долг — сохранить светлую память о Юле. В издание включены также несколько писем дочери Началовой Веры.

В годовщину смерти Юлии Началовой ее друзья и родные вспоминают о певице, посвящая ей скорбные посты в социальных сетях.





*Организация запрещена на территории РФ


Супруга Евгения Алдонина рассказала об общении с Юлией Началовой
Как Юлия Началова начинала восхождение к славе: заговорила ее покровительница