«Нет больше светлой памяти»: возмущенные зрители отреклись от актера, который насиловал Проклову

Подробности личной жизни Елены Прокловой
Брак актрисы разрушился из-за юной соседки. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Многие считают, что речь в скандальном интервью шла об Олеге Табакове

Телезрители и пользователи Интернета крайне неоднозначно отреагировали на интервью 67-летней российской актрисы театра и кино Елены Прокловой, которая в эфире телеканала НТВ рассказала об изнасилованиях и избиениях со стороны известного актера. Симпатии зрителей разделились примерно поровну. Некоторые стали травить звезду картины «Снежная королева», другие же встали на ее защиту. Все чаще можно услышать призывы «закенселить» Олега Табакова (по всей видимости, речь в интервью шла именно о нем), пересмотрев отношение к этому артисту.

«По ним тюрьма плачет за развратные действия с несовершеннолетней», «То, что она рассказывает, — это просто мрак. Каждому, кто защищает подонка, — а если бы такое произошло с вашей дочерью?», «С первой минуты многие поняли, о ком идет речь. Для меня больше нет светлой памяти по нему», «Просто слов нет. Абсолютная мразь. И некоторые при этом продолжают восхищаться», «В гробу перевернулся! Скольких он испортил!», «Образ всего такого правильного и добропорядочного, а на деле мерзавец», «Теперь к нему отношение изменилось», «Осудить должны не вас, а того человека, который изгадил вам всю психику», — поддержали Елену Игоревну поклонники.

Наиболее бурная дискуссия развернулась в официальном аккаунте Прокловой в социальной сети Instagram*. Многие ожидают реакции на скандал вдовы Олега Табакова — Марины Зудиной, а также наследников артиста. Однако все они пока что предпочитают хранить молчание. В любом случае интервью произвело эффект разорвавшейся бомбы, и, по всей видимости, его обсуждение продолжится всю следующую неделю.





*Организация запрещена на территории РФ


Пережившая инсульт Елена Проклова отказалась принимать лекарства
«Страшная была история»: предшественника мужа Юлии Меньшовой убили бандиты