Томас Андерс откровенно о распаде Modern Talking: «Я сильно устал от Дитера»

Томас Андерс
Томас Андерс. Фото Instagram*
В конце марта 58-летний Томас Андерс из Modern Talking выпустил новый альбом Cosmic. 12 песен в фирменном стиле развалившегося дуэта, который вполне можно назвать бойз-бендом, несмотря на то, что Болену на момент создания группы было уже 30: приятная внешность солистов, простенькие песни про любовь-морковь и девчачья истерия.

Пути Томаса и Дитера окончательно разошлись в 2003-м. Спустя годы Андерсу и Болену не раз предлагали воссоединиться хотя бы на одно выступление, на запись одной песни. Но упертый Томас всегда бросал на подобные камбэки категоричное «нет!». Болен же и сейчас не против совместного проекта.

«Дитер Болен - самый большой засранец!»
Томас Андерс из Modern Talking выпустил новый альбом Cosmic

Почему Андерс так настроен - он объяснил в автобиографической книге:

«Почти все считают, что дуэт распался из-за моей жены Норы - она отвлекала меня от музыки, диктовала свои условия, хотела, чтобы я пел сольно. Вина Норы есть, но на всего 10 - 15 процентов. На самом деле я сильно устал от Дитера, от бесконечных гастролей. Почти спустя год после жизни в одном отеле, фотосъемок, ужинов я понял, что наше совместное пребывание действует мне на нервы. Я думаю, что у Дитера два маленьких проводка в голове неправильно соединены. Только так можно было объяснить его поведение. Чувствовать он, по-моему, не умеет…

«Дитер
Дитер с женой Кариной. Фото Instagram*

Как-то Дитер бесплатно снялся для Adidas, после чего стал носить ужасные пастельного тона спортивные костюмы. Если бы ему фирма предложила в ближайшие 10 лет бесплатные презервативы, Дитер, вероятно, добровольно носил эти презервативы на всех частях тела. Болен - самый жадный человек, которого я знаю! Уверен, возобновить Modern Talking он хотел бы только из-за денег.

Чем больше альбомов мы продавали, тем больше Дитер чувствовал себя гением. Он всегда говорил: «Я - лучший в студии пианист, певец, и вообще я самый главный». Дитер высасывает людей, как губка. Он лишает их своей энергетики, потому что только вместе с нею он светится ярче.

А еще он - трус. Не смог мне позвонить и сказать, что покидает группу, - он сделал это через газету, хотя мы договаривались взять паузу и молчать об этом. Он нарушил обещание! Я сам позвонил Дитеру и, услышав его северогерманское «Да-а-а», сказал: «В моих глазах ты - самый большой засранец, с которым я когда-либо встречался!» Я положил трубку. С тех пор больше не было Modern Talking, а для меня и Дитера Болена».

«Томас
Когда-то Томас и Нора дышать друг без друга не могли. А после развода стали почти врагами. Фото legion-media.ru

Из-за скандальной книги у Томаса возникли проблемы с Норой - на тот момент уже бывшей женой. Она подала в суд, сообщив, что музыкант нарушил обещание о неразглашении подробностей их личной жизни. Больше всего даму задело, что бывший муж назвал ее сумасшедшей транжирой. Суд она выиграла, а Томасу пришлось пустить под нож напечатанный тираж и в отцензурированном виде выпускать книгу снова.

- Раньше я считал, что главное - успешная карьера. Теперь уверен: нет ничего важнее семьи! - пришел к выводу Дитер Болен на 68-м году жизни.

У него шестеро детей от трех женщин. Старшему - Марку - сейчас 35 лет.

- Горжусь своим первенцем! Он настоящий гений, хотя в школе хорошими отметками не отличался. Видимо, мои гены взяли верх. Да и поведение у Марка было так себе, - улыбается многодетный папаша.

Марку посвящены три песни: With A Little Love из альбома Let’s Talk About Love, Give Me Peave On Earth из In The Middle Of Nowhere и Crossing The River из Hello, America.

«Нора
Норе пришлось даже к услугам адвокатов прибегать. Фото modern-talking.ru

- Я, как любой нормальный мужчина, не умею красиво говорить о чувствах. Мне проще передать свои эмоции в песне, - разводит руками Болен.

Тем не менее нынешней жене Карине, которая моложе музыканта на 31 год, Дитер в любви признается постоянно:

- С ней мне настолько комфортно и весело, что хочется остановить время. Я никуда больше не спешу, ни о чем не переживаю - просто наслаждаюсь каждым днем, каждым часом.

Супруги много путешествуют, вместе начинают день с велопрогулки, а вечером у них обязательный ритуал - совместная ванна с медом и цветочными лепестками.

- Ощущаю себя лет на 30 максимум. И это из-за жены, - говорит Дитер.





*Организация запрещена на территории РФ


Томас Андерс откровенно о распаде Modern Talking: «Я сильно устал от Дитера»
Молодой супруг отказался выходить в свет с Надеждой Бабкиной