Названа причина смерти 30-летней звезды «Техасской резни бензопилой» Лорины Камбуровой

Актриса Лорина Камбурова умерла в результате пневмании
Умерла Лорина Камбурова. Фото: кадр из фильма
О Лорине Камбуровой заговорили после выхода на экраны нескольких культовых триллеров. 27 мая близкий друг артистки Геннадий Авраменко сообщил печальную новость.

Известная болгарская актриса Лорина Камбурова скончалась после продолжительной болезни. Смерть 30-летней артистки наступила в результате двустороннего воспаления легких. Несмотря на молодость, Камбурова, получившая известность благодаря леденящим кровь фильмам ужасов, не сумела побороть недуг. Об уходе из жизни Лорины сообщил ее близкий друг — фотограф Геннадий Авраменко.

«Утром сегодня пришла ужасная новость: так и не выкарабкалась наша Лорина», — написал Авраменко на своей официальной странице в Facebook*.

В столице после тяжелой болезни скончалась заслуженная артистка РФ Нина Шацкая. Она тяжело переживала смерть своего супруга Леонида Филатова и даже спустя годы так и не смогла прийти в себя. Актрисе был 81 год.

Напомним, что Лорину Камбурову хорошо знают именно в США. Актриса снималась в ряде картин, многие из которых пользуются большой популярностью у киноманов. «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо», «Любовь и монстры» и «Ночной мир» — три самых известных фильма, в которых засветилась уроженка Болгарии. Параллельно с кинокарьерой молодая женщина строила музыкальную: она была солисткой группы Ross'N Lorina.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Звезда «Большой перемены» Анастасия Георгиевская умерла при «темных» обстоятельствах, тело обнаружили не скоро
«Все началось с безобидной ранки»: звезда «Вечного зова» Тамара Дегтярева осталась без мужа, а потом и без ноги