Александр Ревва жестоко избил националиста на глазах у гостей песенного фестиваля

Александр Ревва
Александр Ревва жестоко избил националиста. Фото: официальная страница шоумена в «Инстаграме*»
Получивший статуэтку «Муз-ТВ» исполнитель на вчерашней церемонии был настроен весьма миролюбиво. Однако, как рассказали журналисты, несколько лет назад он жестоко избил человека прямо на глазах у других участников фестиваля в Латвии

Вчера, 4 июня, 46-летний российский шоумен и исполнитель Александр Ревва получил премию телеканала «Муз-ТВ» в номинации «Певец года». Вручение статуэтки обернулось грандиозным скандалом: на сцену выскочил эпатажный рэпер Алишер Моргенштерн**, который резко раскритиковал организаторов церемонии и победителя. Все это время Ревва скромно стоял в стороне, переминаясь с ноги на ногу.

Как рассказал журналист Максим Кононенко, далеко не всегда шоумен настроен столь миролюбиво. В своем Telegram-канале репортер рассказал об истории, свидетелем которой стал несколько лет назад в Юрмале. После песенного фестиваля подвыпивший Александр Ревва полез в драку с местным националистом, жестоко избив молодого парня прямо на глазах у других участников и гостей.

«Помню такую историю. Какой-то фестиваль песен в Юрмале. Йомас, вечер, все уже напились. На каком-то перекрестке вдруг образовывается такой щупленький латышский националист и начинает орать: «Русские, убирайтесь домой!» Сам дрожит, ему страшно — везде одни русские, он один тут такой. Откуда-то вдруг выходит Александр Ревва, огромный такой шкаф три метра ростом. И бац чуваку в лицо. Тот упал. Ревва ушел», — вспоминает Кононенко детали произошедшего.

Вскоре на место происшествия приехала местная полиция, которая забрала пострадавшего националиста. При этом самого Ревву латвийские стражи порядка трогать не стали. После этого все разошлись, и инцидент был исчерпан.

Любопытно, что шоумен и до этого давал волю кулакам. Накануне он сам признался, что избил фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна на съемках треш-клипа «Ich hasse Kinder» («Я ненавижу детей»).





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Отменяли-отменяли, да не отменили»: Галкина и Пугачеву возвращают на сцену
«Анжелочка, прости»: Семенович высказалась о сексе с Реввой и извинилась перед его женой