«Слабых в нашем обществе принято добивать»: умирающую Алису Аршавину втоптали в грязь

Умирающую Алису Аршавину втоптали в грязь
Умирающую Алису Аршавину обвинили в неудачах футболиста. Фото: кадр из передачи «Прямой эфир»
Алиса Аршавина вчера оставила шокирующее послание, которое навело на мысль о каком-то роковом решении, принятом накануне бывшей супругой известного футболиста. Журналистка призналась, что у нее просто опустились руки.

Печальные строки, написанные Алисой Аршавиной в личном микроблоге, вызвали неоднозначную реакцию в обществе. В своем прощальном письме тяжелобольная женщина просила прощения у своих родных, которые на протяжении нескольких месяцев всячески поддерживали многодетную маму, попавшую в страшную беду.

Аутоиммунный некроз привел к тому, что Алиса не только лишилась своего прекрасного лица, но и несколько раз стояла на пороге смерти. И вот вчера некогда жизнерадостная журналистка сообщила: у нее больше нет сил и желания бороться за жизнь — даже ради любимых.

Алиса Аршавина переживает черную полосу в жизни: она рассталась с мужем, судится с бывшей свекровью, борется с тяжелой болезнью. Однако сдаваться женщина не намерена.

Страшное послание Аршавиной вызвалась прокомментировать известный блогер Лена Миро. По ее словам, неоднозначное отношение к бывшей жене Андрея Аршавина — вина самой Алисы. В свое время женщина не побоялась увести из семьи мужчину, тем самым лишив троих детей отца. Поначалу гниющей заживо Аршавиной действительно сочувствовали миллионы, но в последнее время жалость россиян пошла на убыль. Почему же так случилось? Именно на этот непростой вопрос и решила ответить Миро.

«Интереснее, чем сама запись, — реакция людей на нее. Комментаторы разделились на два лагеря: одни орут, что так бывшей Аршавина и надо, другие просят не сдаваться и шлют «лучики добра».

Почему так? Почему даже такой грустный пост Алисы не вызвал однозначного к ней сочувствия? На поверхности причина — в том, что Казьмина разлучница, которая оставила троих детей без отца. Истинная же причина — в том, что Алиса показала слабость. Слабых — даже больных женщин — в нашем обществе принято добивать. Если бы Фриске в свое время разнылась, то и ее бы — с ее глиобластомой — тоже бы травили. Слабость в таком жестком обществе, как у нас, показывать нельзя», — резюмировала звезда «Живого журнала».






«Это было просто отверстие»: Алиса Аршавина впервые о том, почему лишилась носа и через какой ад ей пришлось пройти
Аршавин выгнал из дома свою заживо гниющую жену вместе с маленьким ребенком