«Он сказал, что меня уничтожит»: вдова Караченцова опасается мести влиятельного мужчины

Людмила Поргина
Людмила Поргина. Фото: Евгения Гусева/«КП»
72-летняя Людмила Поргина всерьез обеспокоена за собственное будущее, которое может оказаться совсем не безоблачным благодаря нынешнему худруку. Вдова знаменитого актера буквально не находит себе места из-за переживаний за свою судьбу.

После смерти легендарного режиссера «Ленкома» Марка Захарова в культурном учреждении развернулось нешуточное противостояние. Главными оппонентами Марка Варшавера стали вдова Николая Караченцова Людмила Поргина и дочь почившего в 2019 году легендарного режиссера — Александра Захарова. Авторитетные дамы не на шутку обеспокоены состоянием дел в театре и даже в открытую называют Варшавера разрушителем наследия Марка Анатольевича.

«Он сказал, что меня уничтожит, не будет платить зарплату. Когда я написала статью о театре, я сразу всех предупредила: если меня собьет машина, знайте, кто это…

Почему он сам распоряжается театром, даже не собирая художественный совет. Сказал, давайте будем репетировать «Галатею», репетируем «Галатею» с Таней Збруевой. А потом, не собирая худсовета, закрывает. Захватил театр осьминог всеми восьмью лапами!» — возмущается Поргина.

Марк Варшавер же реагирует на критику данными статистики. По словам директора «Ленкома», за последние восемь месяцев в театре удалось поставить целых пять премьерных спектаклей. В бытность же Захарова, напоминает он, зрителям удавалось видеть один, максимум два новых спектакля в год, пишет ФАН.

Вдова Николая Караченцова считает, что пожилым людям должны выплачивать пенсию не меньше 100 тысяч рублей

Ранее Варшавер жестко ответил на заявление Поргиной о гибели «Ленкома». В своем обличительном интервью супруга Караченцова заговорила не только о разгоне худсовета, но и упомянула о неких мошеннических схемах, которыми якобы не гнушается ее заклятый враг. В свою очередь, Варшавер рассказал о солидной зарплате и почетном звании, которыми Поргина обязана исключительно ему.

«Она сегодня получает зарплату в «Ленкоме», не приходя в него. Театр «сделал» ей заслуженную артистку. К тому моменту она уже не играла много лет. Она не помнит, как выходить на сцену, как сыграть роль. Да. Я жесток сейчас, но эта жестокость выплыла за многие годы ее хамства», — прокомментировал обвинения актрисы Марк Варшавер.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей
«А как долго он сможет их воспитывать»: вдова Караченцова высказалась о ставшем отцом в третий раз Петросяне