В День медицинского работника звезды поздравили врачей в инстаграме*

В день медицинского работника звёзды поздравили врачей в инстаграм*
Андрей Державин. Фото: Лариса Кудрявцева
В День медицинского работника звезды и блогеры запустили в соцсетях флешмоб «Спасибо, доктор!», чтобы масштабно поздравить медиков с их профессиональным праздником

Одной из первых это сделала известный медицинский блогер, куратор многих благотворительных и социально-значимых проектов Оксана Келехсаева-Светлячок.

— Такая идея зрела давно. Но поскольку в последние годы мы боремся с новой коронавирусной инфекцией, ограничены в контактах, вынуждены общаться онлайн и у многих нет возможности своих докторов поздравить лично, поэтому мы в поддержку всех медиков страны решили запустить такую акцию, — объяснила она.

Оксана разместила в своем блоге целое стихотворное посвящение настоящим врачам: «Жизнь продлевайте, обнуляя даты // Печальной безысходности, тревог… // Здоровья вам, коллеги Гиппократа, // Удачи и терпенья… дай вам Бог!..» Инициативу тут же подержали ведущие федеральные медицинские центры и региональные министерства здравоохранения. Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова опубликовал обращение к своим сотрудникам в своем блоге в инстаграме*: «Мы желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Высочайших компетенций в деле, которое мы с вами выбрали главным в своей жизни! Мы — единая команда. Вместе мы помогаем взрослым и детям быть здоровыми, преодолевать трудности, верить в лучшее и никогда не сдаваться!» На призыв принять участие в акции откликнулись артисты, писатели, спортсмены, общественные деятели: писатель и продюсер Олег Рой, музыканты проекта «Два океана», певец Андрей Державин, актриса Елизавета Мартинес, спортсменки Александра Солдатова, Айша Изабекова, Варвара Субботина, Дарья Трубникова, Седа Тутхалян. Они также опубликовали поздравления в своих аккаунтах в соцсетях.

— Мы сегодня всей страной, всем миром празднуем День медицинского работника. Я люблю и обожаю вас за ваш героический труд, — сказал на видео писатель Олег Рой.

— И хотя большинство людей до последнего стараются избежать встречи с вами и лечиться не любят, мы понимаем, что без вас никуда. Вы наша защита, вы наше спасение, вы занимаетесь самым благородным делом на этой земле. Мы желаем, чтобы ваш ежедневный нелегкий труд был оценен по достоинству, чтобы ваши родные и близкие были здоровы и счастливы, — высказались в инстаграме* Виктория Талышинская и Владимир Курто, музыканты группы «Два океана».

Певец Андрей Державин также поблагодарил медиков:

— Огромное вам спасибо за все, что вы делаете для нас каждый день, каждую минуту, каждую секунду! Крепкого здоровья вам самим, мира, счастья и благоденствия!





*Организация запрещена на территории РФ


Давно влюблен: Крутой поздравил Николаева и его новую партнершу
«Дерзкая и сексуальная!»: Цискаридзе не смог сдержать чувств из-за любимой женщины