Не перенес жару: названа причина смерти 73-летнего актера из «Улиц разбитых фонарей» Александра Лескова

Александр Лесков
Александр Лесков скончался в Санкт-Петербурге на 74-м году жизни. Фото: инстаграм*
Вчера не стало актера Александра Лескова. Причиной смерти артиста могла стать сильная жара. Лесков скончался на 74-м году жизни.

Александр Лесков родился 13 мая 1948 года. Первый успех пришел к нему еще во время учебы в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Будущий артист набирался опыта у таких легендарных педагогов и режиссеров, как Рубен Агамирзян и Георгий Товстоногов.

После выпуска Александр Васильевич часто получал приглашения во многие театры. Спектакли с участием Лескова можно было увидеть в Театре Европы, «Ленкоме», Большом драматическом и других.

Лесков1
Александр Лесков скончался в результате сердечной недостаточности. Фото: сериал «Улицы разбитых фонарей»

Впрочем, Лесков отдавал предпочтения не одной лишь сцене. Артист часто снимался в кино и популярных сериалах. Российскому телезрителю Александр Васильевич может быть знаком по «Улицам разбитых фонарей», «Гончей», «Ментовским войнам», «Спецназу» и другим проектам. Последние несколько лет перед кончиной Лесков выступал на сцене Театра комедии имени Акимова, к труппе которого присоединился еще в 1978 году.

В свободное от съемок и спектаклей время Александр Лесков занимался своим любимых делом. Как рассказывали друзья артиста, он увлекался живописью. Александр Васильевич писал собственные картины. Более того, артист даже занимался организацией собственных выставок.

Актриса много лет служила в петербургских театрах «Балтийский дом» и «Русская антреприза». Инна Иволгина болела, но не прекращала работать ни на минуту.

По имеющейся информации, причиной смерти Александра Васильевича могла стать сердечная недостаточность. Последнюю неделю в Центральном регионе России царит жара, которая и могла повлиять на самочувствие артиста. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», дата и место похорон Лескова пока неизвестны.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Это очень тяжело»: Алексей Нилов раскрыл правду о своем браке
Споры, ругань и равнодушие к детям: звезда «Улиц разбитых фонарей» Трухин честно рассказал о своей жизни