Умер народный артист Михаил Глуз

Михаил Глуз
Михаил Глуз. Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Ушел из жизни народный артист России Михаил Глуз. Он был автором музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и кинофильмам.

О смерти Михаила Глуза сообщил театр «Ленком», в постановках которого он принимал активное участие. В сентябре 2021 года композитору должно было исполниться 70 лет.

«Сегодня пришло печальное известие — не стало композитора, народного артиста России Михаила Глуза. Ему было 69 лет. В сентябре он должен был отметить юбилей. Михаил Семенович — автор музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и кинофильмам. Он создатель и генеральный директор Международного культурного центра им. С. Михоэлса, а также Московского международного фестиваля искусств им. С. Михоэлса», — говорится в некрологе.

Михаил Глуз также принимал активное участие в возрождении постановки «Поминальная молитва», написав для нее музыку. Причина смерти композитора пока не сообщается, время и место прощания с ним будет известно позже.

Михаил Глуз автор музыки к таким мюзиклам, как «Танго жизни», «Шалом-Шагал», «Ломир алэ инэйнем!», «Путешествие в тайну» (Театр иллюзии), «Каштанка» и «Слон» (Московский театр кукол), «Принц и нищий» (МХАТ).






Похоронил «Мальвину» и не снимает обручального кольца: как живет «Иван-подкидыш» из сказки «После дождичка в четверг»
«Стараюсь быть и тут и там»: актер сериала «Каменская» Алексей Шевченков рассказал, как живет на две семьи