Не ест и плачет: спустя полгода после смерти жены у Аркадия Инина обнаружили рак

Аркадий Инин
Фото: Global Look Press/Komsomolskaya Pravda
Супруги писателя Аркадия Инина не стало всего полгода назад, в марте. Во время разговора с сыном по телефону у Инны Ивановой внезапно оторвался тромб.

Со своей любимой Аркадий Яковлевич прожил в браке более 60 лет. Когда-то Инна отказалась брать фамилию Инина, заявив, что «Инна Инина — это слишком смешно даже для юмориста», да так и осталась Ивановой. После ухода любимой женщины драматург ничего не ел, постоянно плакал и в итоге сам столкнулся с проблемами со здоровьем.

По словам друзей, 83-летний Аркадий Инин оказался в больнице со страшным диагнозом. У него обнаружили рак лимфатической системы. Сейчас его поддерживают сыновья, но писатель будто потерял интерес к жизни.

«У Инина онкология лимфатических узлов. Он, как слышно, сделал уже вторую химиотерапию, но коварная болезнь пока не отступает», — сообщил источник изданию «Дни.ру».

Близкие переживают, что организм Инина не выдержит тяжелого лечения. Медики утверждают, что средняя продолжительность жизни таких больных составляет семь-десять лет, однако полного выздоровления добиться сложно даже при помощи высокодозной химиотерапии — опухоль склонна к многократным рецидивам. Зачастую агрессивные лимфомы приводят к гибели пациента в течение двух лет.

Ранее «Экспресс газета» писала, что 13 июля 77 лет могло бы исполниться талантливому актеру Борису Клюеву, сыгравшему в ситкоме «Воронины» свекра Николая Петровича*. Он ушел из жизни 1 сентября 2020 года из-за тяжелой болезни — Борис Владимирович страдал раком легких. В день его рождения актриса Екатерина Волкова опубликовала трогательные архивные кадры, на которых съемочная группа сериала поздравляет Клюева с его праздником, и рассказала, о чем говорила с коллегой за несколько месяцев до его смерти.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Шубская и Овечкин позвали онкобольного Сафронова выступить на празднике их сына
Беспокоили боли в легких, случались приступы на работе: как Александр Абдулов запустил смертельную болезнь