Дом в Подмосковье и роскошная квартира: какое наследство оставил покойный Александр Стефанович

Какое наследство оставил бывший муж Пугачевой
Фото: Лариса Кудрявцева
76-летний режиссер Александр Стефанович так и не обзавелся детьми и спутницей жизни. Зато ушедший из жизни кинодеятель оставил после себя дорогостоящую недвижимость.

Александр Стефанович скончался в реанимации больницы имени Бахрушиных вчера, 13 июля, в результате осложнений, вызванных коронавирусом нового типа. Режиссер прожил насыщенную жизнь и даже несколько лет являлся законным супругом Аллы Пугачевой. Спустя четыре года пара развелась со скандалом. Стефанович – единственный из мужей Примадонны, с которым она наотрез отказалась общаться после расставания. Примечательно, что кинодеятель так и не построил семью и не обзавелся детьми.

Журналистам РИА ФАН удалось узнать, какое именно наследство оставил после себя режиссер фильма «Душа». И вот что удалось выяснить: Стефанович владел всего двумя объектами недвижимости – квартирой в районе Патриарших прудов и домом в Подмосковье. Стоимость загородной резиденции невелика, а вот цена шикарной квартиры может превысить и 100 миллионов рублей – при кадастровой в 35 миллионов. На сегодняшний день неизвестно, кому именно достанется имущество покойного режиссера.

«Первый — дом в деревне Власьево Волоколамского района, который вначале был куплен его матери Ядвиге Стефанович, потом перешел к нему. Второе — квартира недалеко от Патриарших прудов в Спиридоньевском переулке в 101,3 квадратного метра», — удалось узнать журналистам.

Режиссер Александр Стефанович, скончавшийся от ковида, был единственным бывшим мужем Аллы Пугачевой, с котором она ни разу не разговаривала после развода. И никогда не приглашала на юбилеи, в отличие от других экс-супругов. Но любовь между ними вне всяких сомнений была.

Ранее «Экспресс газета» писала о высказывании продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, оправдавшего молчание Примадонны. По мнению Разина, Алла Пугачева не прокомментировала смерть экс-супруга из-за серии некрасивых поступков последнего. После расставания с исполнительницей хита «Арлекино» Стефанович регулярно ругал артистку почем зря и даже упрекал в неблагодарности. Режиссер стал первым промоутером Аллы Борисовны и поспособствовал ее популярности. Но Разин уверен – участие Стефановича в судьбе культовой певицы сильно преувеличено.






«Совершила ужасную ошибку»: сколько мужей Аллы Пугачевой были хотя бы немного старше ее
«Он надо мной издевался!»: Пугачева раскрыла правду о жизни с мужем