Мать устроила песни и пляски на могиле Михаила Горшенева в день его смерти

Мать устроила танцы на могиле солиста «Короля и Шута»
Михаил Горшенев всегда говорил, что хочет умереть в расцвете сил. Фото: Andrei Ladygin/Russian Look / Источник:
Лидер группы «Король и Шут» так и не узнал, что такое старость. В очередную годовщину смерти культового рокера на его могиле прошло необычное мероприятие.

19 июля 2013 года из жизни ушел один из самых ярких представителей отечественной рок-сцены. Фронтмена и автора песен культовой группы «Король и Шут» сгубило пристрастие к наркотикам и алкоголю. Михаил Горшенев всегда говорил, что хочет умереть молодым. Так и получилось, до своего 40-летия музыкант не дожил несколько дней. Верная жена Ольга всеми силами пыталась помочь возлюбленному, который действительно старался «завязать» с разрушавшими его жизнь запрещенными веществами.

После себя Михаил оставил не только творческое наследие, но и любимую дочку. На тот момент маленькой Александре едва исполнилось четыре года. Незадолго до своего конца знаменитый «КиШ» сделал на своей груди татуировку в виде портрета Сашеньки.

А сегодня поклонники «Горшка» отметили другую дату – со дня смерти культового артиста прошло восемь лет. В этот день на могиле Горшенева можно было наблюдать странное, но одновременно и завораживающее зрелище. Настоящий праздник на кладбище устроила мать покойного рокера Татьяна Ивановна. Вместе с горсткой почитателей таланта своего сына женщина пела и плясала под песню «Камнем по голове»; об этом сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке».

Маленькая наследница покойного музыканта вышла на сцену в память об отце

Напомним, вторая супруга «КиШа» долгое время умудрялась держать темперамент горячего супруга в узде. Ради Ольги и дочери Михаил на время даже смог завязать с наркотиками. Толчком в никуда послужила рок-опера, где он сыграл демона.

«А потом у Миши начался срыв, когда он в своей рок-опере сыграл демона. Мишке было сложно выйти из роли, и режиссер даже советовал ему после каждого показа выпивать по стакану водки. Вот он и начал снова пить, а потом и колоться», – признался отец рокера в интервью «Экспресс газете» вскоре после похорон Горшенева (сам мужчина скончался через 41 день после смерти любимого сына).



Источник фото: Andrei Ladygin/Russian Look




«Приходил дважды»: жена продолжает общаться с покойным телеведущим Игорем Кирилловым
«Надеюсь, ему хорошо там наверху»: Волкова растрогала до слез словами о покойном Клюеве