Яна Рудковская о маленьком сыне: «Когда придет время, мы, конечно, расскажем правду»

Яна Рудковская
Фото: Борис Кудрявов
Яна Рудковская и Евгений Плющенко воспитывают двоих общих сыновей — восьмилетнего Сашу и девятимесячного Арсения. Младший ребенок появился в их семье благодаря суррогатной матери.

Для самой Яны Арсений стал четвертым ребенком — у нее на момент рождения младшего уже был 19-летний Андрей, которого она усыновила в браке с Виктором Батуриным, 18-летний Коля — ее родной сын от Батурина, и знаменитый Гном Гномыч (он же Саша), появившийся на свет в браке с Плющенко. Тем не менее продюсер мечтала обзавестись еще детьми и два года проходила тяжелую гормональную терапию, чтобы пройти через процедуру ЭКО. Ничего не получалось.

«Я надувалась, как шарик, — будто каждый день выпивала литр алкоголя. Тренер по фитнесу недоумевала: как же так, если мы столько занимаемся? Я сильно поправилась, притом что последние семь лет стабильно весила 49-50», — рассказала Яна.

Тогда звездная пара впервые задумалась о суррогатном материнстве. Поначалу Евгений Плющенко был против, но супруга и именитый репродуктолог, который заявил, что «через семь лет детей будет вынашивать искусственная матка», смогли его убедить. Для такой важной миссии будущие родители подыскали женщину с опытом — до Арсения она уже выносила двоих малышей.

«Она мечтала купить дом. Муж ее в этом стремлении поддерживал. Доктор Корсак мне объяснял: "Мамы — они, конечно, счастливы, что получают деньги. Но для них это и помощь людям. Они считают, что это их миссия — помочь», — поделилась Рудковская.

С суррогатной мамой семья решила не знакомиться. Яна испугалась, что в последний момент женщина захочет оставить ребенка себе, чтобы шантажировать знаменитую пару и получить побольше денег. Для женщины сняли квартиру в Петербурге, недалеко от клиники, и полностью содержали ее в период беременности. За вынашивание звездного младенца суррогатная мама получила два миллиона рублей.

Спустя три дня после родов Яна, Евгений и Саша, вдруг ставший старшим братом, поехали забирать новорожденного Арсения из роддома. Больше всех удивлен был Гном Гномыч — все время спрашивал, почему же у мамы не было видно животика?! Родители решили сказать ему, что мама «просто очень много занималась спортом».

«Мы не хотели, чтобы в тот момент у Саши было ощущение, что Сеня — не наш ребенок, что он подброшенный. Но когда придет время, мы, конечно, расскажем правду», — заявила Рудковская в интервью для Vogue.

В сентябре прошлого года у Яны Рудковской и Евгений Плющенко родился второй общий ребенок. Младшего сына звездная чета назвала Арсением. Поклонники этой семьи постоянно донимают Рудковскую вопросами о мальчике. Уже совсем скоро Рудковская удовлетворит любопытство фанатов, ведь звездная семья согласилась дать эксклюзивное интервью.

Суррогатная мама, по словам Яны, так и не узнала, для кого она вынашивала ребенка. В тот день в роддоме появились на свет 12 малышей, восемь из которых — мальчики. На злобные комментарии в социальных сетях Рудковская никакого внимания не обращает. Вместе с мужем она наслаждается материнством и мечтает стать мамой дочки Кати — для этого у нее припасено еще две замороженных яйцеклетки.





*Организация запрещена на территории РФ


«Отблагодарю щедро»: тяжелобольная Рудковская попросила помощи
Указавшая на странности в «Крокусе» во время теракта Рудковская оправдалась перед народом