Скончался актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий Рудаков

Умер актер Анатолий Рудаков
Известный актер не смог победить коронавирус. Фото: кадр из сериала «Улицы разбитых фонарей»
71-летний Анатолий Рудаков стал известен благодаря своим ролям в популярных российских сериалах. На протяжении последних недель актер вел борьбу с последствиями страшной болезни.

Советский и российский актер театра и кино скончался 1 августа. Причиной смерти Анатолия Рудакова стал коронавирус, а точнее — его страшные осложнения в виде пневмонии. Увы, но после нескольких недель борьбы с COVID-19 организм звезды сериала «Улицы разбитых фонарей» так и не смог справиться с последствиями болезни.

Активно сниматься в кино Анатолий Рудаков начал после окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. На протяжении многих лет актер работал на киностудии «Ленфильм».

Рудаков, которому в июне исполнился 71 год, запомнился зрителю благодаря многим успешным проектам. Помимо «Улиц разбитых фонарей», Рудаков снялся в ряде известных сериалов и десятках полнометражных фильмов: «Мерседес» уходит от погони», «Морские дьяволы», «Труффальдино из Бергамо», «Трое в лодке, не считая собаки», «В поисках капитана Гранта», «Агент национальной безопасности» и «Елки 1914». Дебютной работой Анатолия Родионовича в кино стала роль ефрейтора Осинина в фильме Наума Бирмана «Я служу на границе».

В 1996 году Анатолий Рудаков получил почетное звание заслуженного артиста России.






«Это очень тяжело»: Алексей Нилов раскрыл правду о своем браке
Споры, ругань и равнодушие к детям: звезда «Улиц разбитых фонарей» Трухин честно рассказал о своей жизни