Марина Зудина возвращается на сцену благодаря покровительству мужа Ксении Собчак

Марина Зудина
Марина Зудина. Фото: Борис Кудрявов
Ровно через месяц на сцене Театра Наций состоится премьера спектакля «На всякого мудреца» по комедии Островского. Одну из главных ролей в нем, к неожиданности многих, сыграет вдова Олега Табакова.

Летом этого года было объявлено, что Марину Зудину отправили из театра оформлять пенсию. Известно, что после кончины Олега Табакова его вдову практически перестали приглашать на сцену и задействовать в спектаклях, что сильно задевало саму Марину Вячеславовну. Однако теперь воспользоваться услугами 56-летней Зудиной неожиданно для многих решил Константин Богомолов.

В новом сезоне супруг Ксении Собчак представит спектакль по комедии Островского «На всякого мудреца довольно простоты», в котором вдова Табакова сыграет одну из главных ролей. На сцене Театра Наций Богомолов в свойственной ему манере решил «переосмыслить» творчество отечественного классика, которое, по мнению режиссера, несколько устарело и потеряло актуальность, а поэтому нуждается в обновлении.

«Я не скрываю, что переписывал текст Островского, добавляя из других авторов, сочиняя самостоятельно. В случае с Островским мне кажется это наиболее естественным, потому что Александр Николаевич писал свои комедии про здесь и сейчас, реагировал на яркие события своего времени», — объяснил Богомолов, которого цитирует «Комсомольская правда».

Согласно замыслу режиссера, действие комедии Островского будет перенесено в наши дни. Богомолов хочет высмеять столичную богему, которая легко обсуждает совершенно разные вещи, чтобы казаться «продвинутой» и «осведомленной». Помимо Зудиной, в спектакле сыграют Александр Новин, Наталья Щукина, Виктор Вержбицкий, Игорь Гордин, Александр Семчев, Григорий Верник и другие. Первый показ состоится ровно через месяц, 10 октября.





*Организация запрещена на территории РФ


Собчак показала, как собирается на свидание на фоне слухов о разводе: речь уже не о Богомолове
«Повезло, что пошла не в папку»: повзрослевшая дочь Мороз и Богомолова восхитила красотой